Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Животноводы Моргаушского района подвели итоги 2015 года: «они просто любят свою работу»

18:20 17 марта 2016 г.

 

«В прошлом году объем выручки отгруженной продукции сельского хозяйства сельскохозяйственными предприятиями в 2015 году составил 692 млн. рублей, что больше уровня 2014 года на 28,7%. И итоги 2 месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,1%. В этом есть и ваша заслуга. Выражаю огромную благодарность вам за добросовестный труд», - обратился к животноводам района сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев. 

Сегодня в районном Доме культуры состоялось районное совещание животноводов по подведению итогов 2015 года.

Ростислав Николаевич также отметил, что  2015 году удалось в районе увеличить поголовье КРС -  на 5,5%, в том числе коров – на 4,3%.Поголовье свиней увеличено почти на 20 %, в том числе в сельхозпредприятиях - на 36%, поголовье мелкого рогатого скота во всех категориях хозяйств увеличено  на 6,1 %. Увеличивается поголовье коров и в личных подсобных хозяйствах.

В 2015 году во всех категориях произведено около 3,1 тыс.тонн мяса.

Производство молока во всех категориях составило 36,6 тыс. тонн или 101% к уровню 2014 года, в том числе в сельхозпредприятиях  -на 6,7% больше уровня 2014 года, яиц – 98,2 млн. шт. или 115,4% к уровню 2014 года.

«Ваша работа  всегда на виду. Пусть и впредь вас сопровождает успех», -  Ростислав Николаевич пожелал здоровья, новых трудовых успехов животноводам района.

И как отметил в своем поздравлении глава района -председатель районного Собрания депутатов И.В. Николаев, труд животновода отличается от работы других специалистов других отраслей. Рабочий день у них начинается в 4 утра  и заканчивается поздно. Есть еще одна особенность  у профессии животновода: ее, по мнению Игоря Васильевича, выбирают только добрые люди.

А когда человек трудиться с любовью к выбранной профессии, успех не заставляет долго ждать. Это было видно и с выступления первого  заместителя главы администрации района – начальника управления  экономики, развития АПК и имущественных отношений   В. К. Ананьева. Он отметил, что увеличился по району и средний удой  с одной фуражной коровы на 376 кг. В  сельхозпредприятиях он  составил 4446 кг.

Существенно увеличили средний надой от 1 фуражной коровы в хозяйствах  «Путь Ильича», «Свобода», СХПК им. Суворова.

Увеличено  производство молока в СПК «Ударник, ООО АФ «Путь Ильича»¸СХПК имени Чкалова, СПК  -ПЗ «Свобода».

Наибольший удельный вес по производству молока среди сельхозпредприятий  за 2015 год  имеет хозяйство «Путь Ильича», хозяйства имени Суворова, «Свобода», «Ударник»,  «Оринино».

Наивысших показателей по  производству мяса достигли ОАО «ПФ «Моргаушская», СПК  -ПЗ «Свобода», ООО «Бездна» и СПК «Ударник».

По среднесуточному привесу КРС увеличили показатели «Свобода», «Оринино», «Герой».

Владислав Кириллович подробно озвучил все показатели животноводства за прошлый год.

В числе задач на 2016 год он  отметил начало строительства второй очереди молочного комплекса в ООО «АФ «Путь Ильича» на 500 мест, модернизацию и строительство молочных ферм на 800 скотомест (СХПК им. Суворова – 400, СПК «Ударник» - 300, СПК ПЗ «Свобода» - 100, ООО АФ «Путь Ильича» - 500).

На совещании состоялось чествование победителей экономического соревнования среди животноводческих ферм.

Также  состоялась церемония награждения Дипломом администрации Моргаушского района Чувашской Республики и райкома профсоюза работников АПК Моргаушского района Чувашской Республики и ценным призом операторов машинного доения коров, надоивших от 1 коровы свыше  5000  -7000 килограммов молока:

 На совещании состоялось также присвоение  звания «Лучший по профессии»  с вручением ленты победителя, диплома администрации и райкома профсоюза работников.  АПК Моргаушского района Чувашской Республики и денежного приза.

Представители партнерских предприятий тоже вручили свои подарки.

В конце совещания утвердили условия экономического соревнования  среди животноводов на 2016 год.

Как отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев, учитывая то, что 2016 год –Год человека труда, сумма денежных призов, предусмотренная в проекте условий соревнования, удваиваются. Выразил уверенность в том, что и в этом году животноводы района добьются больших успехов.

. Коллектив художественного творчества «Акуча» и танцевальная группа «Задоринки» подарили животноводам красивые песни и танцы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика