Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Активная работа общеобразовательных организаций по организации внеучебных занятий по финансовой грамотности

14:46 29 января 2016 г.

 Актуальность повышения уровня финансовой грамотности населения из года в го возрастает, при этом работа с молодежью остается наиболее приоритетным направлением.

В рамках Всероссийской программы «Дни  финансовой грамотности в учебных заведениях» в 2015 году в общеобразовательных учреждениях Моргаушского района были организованы внеучебные занятия по финансовой грамотности.

В МБОУ «Моргаушская СОШ» были проведены урок-лекция по финансовой грамотности "Как правильно управлять своими деньгами" с приглашением Ананьевой Ренаты Иосифовны, начальника финансового отдела администрации Моргаушского района, урок-лекция "Как заключать договоры с банками" с приглашением Павловой Ирины Валентиновны, управляющей дополнительного офиса в с.Моргауши ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК", урок финансовой грамотности в 11-х классах провела Гришина Ирина Анатольевна, начальник Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе, прошла встреча учащихся 9-11 классов со студентами Чувашского кооперативного института по темам "Преимущества и риски кредитных карт", "Финансовые продукты для формирований сбережений населения".

В МБОУ «Большесундырская СОШ» семинары с обучающимися провели предпринимали: Ефимов Олег, Львов Алексей, члены организации "Чувашия молодая", индивидуальные предприниматели Ерцев Д.И., Пихтеров А.Н., Зайцев М.И., Сорокин С.М.

В МБОУ «Ильинская СОШ» провели классный час на тему «Налоги. Роль налогов в жизни общества», круглый стол «Банк, с которым надёжно» с приглашением бухгалтера ООО "Юман" Пагеевой Лидии Григорьевны.

В МБОУ «Калайкасинской СОШ им.А.Г.Николаева» урок-лекцию по финансовой грамотности "Как правильно управлять своими деньгами" провела Ананьева Рената Иосифовна, начальник финансового отдела администрации Моргаушского района.

В МБОУ «Сятракасинская СОШ» прошла неделя финансовой грамотности со следующими мероприятиями:  круглый стол в 9 классе "Экономика России в начале XX века", классный час в 8 классе на тему: «Эффективное управление личными финансами», урок-семинар в 11 классе «Финансовая система страны», интеллектуальные игры в 5-6 классах «Кто старше: рубль или копейка?», «Когда появились евро, доллар, фунт стерлингов?», в начальных классах игра "Поиграем в магазин",  интегрированная игра "В мире денег", беседа "Поговорим о деньгах". На мероприятия пригласили школьного бухгалтера Васильеву Р.Н.

В МБОУ «Юнгинская СОШ им.С.М.Михайлова» для обучающихся 5-7 классов организовали проект «Финансовая грамотность», во всех классах прошел классный час «Деньги в нашей жизни», была организована встреча с работником пенсионного фонда, для 5-7 классов организован кружок "Юный экономист", в хозяйственном магазине ИП Бархаткиной Н.В. прошла практическая работа "Что, сколько, по чём", проведено родительское собрание "Финансовая грамотность - залог благополучия семьи".

Обучающиеся МБОУ «Адабайская ООШ» активное участие приняли в цикле онлайн-уроков «Основы безопасного поведения потребителя финансовых услуг», организованных  Управлением Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Приволжском федеральном округе. За активное участие Блиновой Надежде Николаевне, учителю МБОУ «Адабайская ООШ» вручен сертификат.

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика