Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Москакасинской школе прошла встреча с поэтом Н. Красновым

15:49 04 декабря 2015 г.

2 декабря в МБОУ «Москакасинская средняя школа» прошла встреча учеников и учителей с членом Союза писателей Чувашской Республики, лауреатом литературной премии имени Пайдула Искеева Николаем Захаровичем Красновым.

Николай Краснов (Ҫавал) родом из деревни Вурманкасы Вурнарского района Чувашской Республики, а проживет в деревне Ивановка Москакасинского сельского поселения.

В 2012 году был издан первый сборник его стихов «С любовью к Отечеству». В сборнике поэт собрал свои ранние стихи, стихи о своей жизни, о Родине. Презентация данного сборника состоялась в 2013 году в Чувашской национальной библиотеке, Моргаушской районной детской библиотеке и Москакасинском информационно-культурном центре.

Вечер открыла заведующая сельской библиотеки Ванюшкина Любовь Витальевна, она продемонстрировала презентацию о Краснове Н.З.

Николай Захарович подробнее рассказал о своей жизни, истории появления некоторых стихов, прочитал свои любимые и новые стихи, спел песни. Некоторые ученики выучили и прочитали перед автором его стихи, Николаю Захаровичу очень понравилось их чтение, он поблагодарил чтецов за оригинальность, выразительность.

Ребята и учителя задавали поэту много вопросов о его жизни, познакомились с информационным буклетом «Краснов Николай Захарович».

Школьники и ученики пригласили Николая Захаровича провести в школе презентацию будущей новой книги, которую поэт планирует издать в 2016 году.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика