Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышла в свет новая книга Валерия Александровича Ивановского «Сундырский край. Годы, события, люди»

13:32 27 мая 2015 г.

Вышла в свет новая книга Валерия Александровича Ивановского «Сундырский край. Годы, события, люди».Ивановский В.А. - автор двухтомника «Чувашский народный календарь» (2011г.), книги «Терапия: перечень терапевтических терминов в мире медицины» (2013 г.). Родился в селе Большой Сундырь Моргаушского района, окончил Большесундырскую среднюю школу, механический факультет Марийского политехнического института им. А. М. Горького. Более 25 лет проработал на ОАО «Промтрактор» инженером-конструктором.

В книге «Сундырский край. Годы, события, люди» приведены основные сведения по истории, культуре языка, общественному и административному устройству Большесундырского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики. В ней кратко описано о населенных пунктах Большесундырского сельского поселения, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, учреждениях культуры, образования, здравоохранения и другие.

Большое внимание уделено уроженцам и приглашенным знатным людям села: деятелям сельского хозяйства, промышленности, образования, культуры, здравоохранения, проявивших себя в разных отраслях науки и производства, отмеченных почетными званиями и наградами, которые в разное время работали и работают на территории Большесундырского сельского поселения. С именами многих из них читатель знакомится впервые. Книга рассчитана на широкий круг читателей, тираж - 100 экземпляров.

Благодарим Валерия Александровича за преподнесенные в дар книги Моргаушской Межпоселенческой центральной библиотеке и Большесундырской сельской библиотеке. Приглашаем читателей для ознакомления с новой книгой.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика