Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные хоккеисты Моргаушского района выиграли республиканский этап Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» в старшей возрастной группе

13:53 03 марта 2015 г.

В столице Чувашии определился победитель республиканского турнира «Золотая шайба» по хоккею в старшей возрастной группе – среди юношей 2000-2001 годов рождения. Команда «Волжские ястребы» из Моргаушского района, обыграв в заключительном матче чебоксарский «Спартак» со счётом 2:1, стала победителем и завоевала путевку на соревнования этого турнира в масштабе Приволжского федерального округа. На втором-третьем местах турнирной таблицы соответственно расположились команды из Батыревского района и г.Чебоксары («Спартак»).

С успешным завершением турнира юных хоккеистов поздравили и вручили заслуженные награды главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Фёдоров, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Светлана Петрова. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича победителям и призёрам республиканского турнира вручили подарочные сертификаты. За первое место команде-победителю «Волжские ястребы» вручили сертификат на сумму 100 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы команды. В награду за второе место команда Батыревского района получила сертификат на 50 тысяч рублей. Сертификаты на 10 тысяч рублей вручены тренерам команд. Кроме того, все три команды получили сертификаты на покупку  комплекта клюшек.

Напомним, турнир «Золотая шайба» является едва ли не самым старым в истории страны и берет свое начало с победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев во время заключительного матча Олимпийского турнира 1964 года и принесла "золото" сборной Советского Союза. В первом турнире на призы клуба "Золотая шайба", который состоялся в зимнем сезоне 1964-1965 годов, приняли участие 57 команд из разных уголков Советского Союза. За полувековую историю "Золотая шайба" открыла путь в большой спорт многим знаменитым хоккеистам. Через любительские клубы получили путевку в спортивную жизнь такие мастера, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Сергей Капустин, Владимир Мышкин, Илья Ковальчук, Сергей Макаров и много других прославленных мастеров. А сегодня организаторы надеются, что в ледовых командах на дворовых хоккейных площадках подрастают новые Харламовы и Старшиновы, Рагулины и Фирсовы.

Приволжский федеральный округ – единственный в стране, где турнир поддерживается на уровне полпредства. Вопросы его проведения обсуждались в конце декабря в Москве на первом заседании Попечительского совета по поддержке детского и юношеского хоккея, которую с руководителями регионов провёл полпред Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.  

Чувашия традиционно участвует во всероссийском турнире, а проведение республиканских соревнований на приз клуба "Золотая шайба" среди детско-подростковых команд стало доброй спортивной традицией, прочно занявшей место в республиканском календаре спортивных мероприятий. В последние годы республиканский этап турнира "Золотая шайба" идёт в зачёт Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии М.Игнатьева.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика