Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: состоялась 13-ая республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова

16:50 02 марта 2015 г.

 

«Моргаушский район – спортивный район. Жители нашего района  с удовольствием занимаются спортом. Потому что они понимают, что спорт укрепляет здоровье, силу духа. Спорт помогает также добиваться успехов на производстве», – сказал глава администрации района Р.Н. Тимофеев вчера на  открытии 13-ой республиканской лыжной эстафеты памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова, которая прошла на лыжной трассе Калайкасинской СОШ. Ростислав Николаевич поздравил всех участников и болельщиков с очередным спортивным праздником, пожелал любителям спорта удачи на лыжне.

Действительно, в районе проходит много спортивных мероприятий. И это спортивное мероприятие в очередной раз показало, что спортивные мероприятия Моргаушского района привлекательны не только для самих жителей района, но и для любителей спорта из других районов. На лыжной эстафете приняла участие 41 команда, в том числе -команды не только Моргаушского района, но и команды Чебоксарского, Аликовского районов Чувашской Республики и команда Горномарийского района республики Марий Эл.

В этом убедился и заместитель министра физической культуры и спорта С.С. Шелтуков. «Много слышал о высоком уровне этого мероприятия и массовости участия на нем. Действительно, будущее есть у этого соревнования», - отметил Сергей Сильвестрович. Подчеркнул, такое массовое участие на этом мероприятии показывает совместный труд организаторов администрации Моргаушского района и организаторов соревнования.  Вручил брату чемпиона Михаилу Ивановичу Федотову Грамоту Президента РФ В.В. Путина  к медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

Тут надо отметить, что вся семья Федотовых – спортивная семья. Брат чемпиона Валерий стал кандидатом в мастера спорта  по вольной борьбе, Михаил – по классической борьбе. А Володя  - спортсмен 1 разряда по лыжам.  И обе сестры увлекались спортом. Федотовым нравится то, что в последние годы в районе начали семьи проводить различные соревнования в честь своих близких и родных. «Это - здоровая конкуренция», – подчеркнул Валерий Иванович.  

И другой брат - Александр Иванович, руководитель землячества Моргаушского района, тоже увлекался легкой атлетикой и плаванием. Он тоже уверен в том, что эта традиция –традиция проведения лыжной эстафеты в честь их брата  сохранится и в будущем. Потому что с каждым годом растет число участников, особенно активное участие принимает молодежь. Значит, как отметил Александр Иванович, «молодежь принимает у старшего поколения эстафету».

Федотовы на спортивном празднике с удовольствием признались в том, что в семье у них никогда и никто не курил.  Сегодня эта картина не изменилась, чего они пожелали и другим.

А результаты эстафеты следующие. В старшей группе команда хозяев победу не уступила никому. За калайкасинцами эстафету завершили лыжники Аликовского района, затем – команда Моргаушской СОШ.

В средней группе –свои победители: самой сильнейшей оказалась команда Аликовского района, команды Сятракасинской СОШ и Моргаушской СОШ оказались на последующих призовых местах.

Среди учительских команд на финиш первыми пришли учителя Шатьмапосинской СОШ, за ними эстафету завершили команды Моргаушской  школы и Горномарийского района.  

Следует также отметить, что на день раньше, 28 февраля, на лыжной трассе Калайкасинской СОШ прошли чемпионат и первенство Моргаушского района по лыжным гонкам. И на этом соревновании команда Калайкасинской СОШ стала победителем. А Моргаушская СОШ заняла 2 место, Сятракасинская СОШ – 3 место. Это – результаты среди средних школ.

Среди ООШ – свои победители. Первые призовые места здесь заняли Шатьмапосинская, Сыбайкасинская и Адабайская школы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика