Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы подготовки к весеннему севу, строительства многоквартирных домов и дорог в населенных пунктах рассмотрены на планерке главы администрации Моргаушского района Р.Н Тимофеева

14:46 02 марта 2015 г.

 

Итоги социально-экономического развития района за 2014 год подведены. До этого подвели итоги  года и сельские поселения.  «Первоочередные задачи на 2015 год определены. Надо их выполнить»,- отметил сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на планерке с ответственными работниками администрации района.

Ростислав Николаевич заострил внимание и на совещании руководителей сельхозпредприятий и К(Ф)Х района , которое состоялось на прошлой неделе. Как сообщил первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев, озимые культуры прошлой осенью посеяны на площади 5900 га. Все они в удовлетворительном состоянии.  А яровые зерновые культуры  в этом году в районе  займут более 12 тыс. га. По предварительным сведениям руководителей сельхозпредприятий,  картофель  будет посажен на площади 380 га.  Но площади под «второй хлеб» следует пересмотреть в сторону увеличения.

Владислав Кириллович также подробно остановился и на ситуации по закупке минеральных удобрений и ГСМ, также – элитных семян. Озвучил задачи, определенные в Соглашении между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и администрацией Моргаушского района по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 -2020 годы.

В районе ведется подготовительная работа по строительству 24-ехквартирного дома  в с. Моргауши и 5-тиквартирного дома в с. Большой Сундырь.. На этом вопросе остановился заместитель главы администрации района - начальник отдела  капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин. Владимир Германович остановился также на вопросах дорожного хозяйства,  сноса ветхих аварийных домов.

На прошлой неделе наш район посетил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.В. Рафинов. В ходе встречи был также рассмотрен вопрос обеспечения льготного питания детей.  Как доложила сегодня начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова, будут 2 категории  семей, дети из которых будут питаться по 50-процентней скидке: дети из неблагополучных семей и дети из многодетных и малообеспеченных семей.  

7 марта в с. Моргауши и 8 марта в  с. Большой Сундырь пройдут Проводы зимы. Заседание оргкомитета по подготовке и проведению этих мероприятий состоится завтра.

27 февраля в районе прошел смотр-конкурс  коллективов художественного творчества. Всего, по словам начальника отдела культуры, архивного дела и развития туризма Е.Г. Черновой,  приняли участие 52 коллектива. Подведение состоится 25 марта на праздновании дня работников культуры. Елена Геннадьевна также остановилась на работе  по регистрации граждан на Едином портале госуслуг, на предстоящем районном конкурсе  женщин (6 марта)  «Успех».

На планерке были рассмотрены также вопросы регистрации невостребованных земельных долей, водоснабжения, развития образования и уточнения районного бюджета на 2015 год. Глава администрации района Р.Н. Тимофеев дал ряд рекомендаций начальникам отделов администрации района и главам сельских поселений.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика