Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.И. Филиппов посетил Моргаушский район: «Здесь люди живут и трудятся с настроением»

16:53 27 февраля 2015 г.

«Люди работают с большим настроением. Чувствуется стабильное развитие района», – к такому мнению пришел сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.И. Филиппов, побывав с рабочим визитом в Моргаушском районе. Он с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым, заместителем главы администрации района - начальником отдела  капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитиным побывал в ЗАО «Моргаушский кирпичный завод.

Действительно, люди здесь в отличном настроении. Они в ходе работы шутят, смеются, что, действительно, говорит о спокойствии их души, о стабильном развитии района. А причин расстраиваться, действительно,  нет. По словам главного инженера предприятия С.В. Попова, в январе этого года они выпустили 980 тыс. штук кирпичей, а  в феврале  - 1млн. 300 тыс. штук. Работают  в 2 смены. Средняя заработная плата составляет 22-24 тыс. рублей.   Да и спрос есть на их товар. «В основном, приобретают жители района, г. Чебоксары», -говорит Сергей Валерьевич.

ЗАО «Моргаушский кирпичный завод» в 2014 году увеличило  объемы  отгруженной продукции на 10,2 % , показатель отгрузки составил 117,8 млн. руб. В 2014 году выпущено и реализовано  15,3 млн. кирпичей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства В.И. Филиппов поинтересовался также стоимостью кирпича. 1 шт. кирпича  стоит 9. руб. 80 коп. 

«Приятно, что есть спрос на ваш товар, что работаете в 2 смены. И очень приятно, что у вас есть работа», – подчеркнул Владимир Иванович на встрече с рабочим коллективом. Он также подчеркнул, что для сельчан огромную роль играет строительство дорог в населенных пунктах. Министр подробно остановился на задачах республики в этом направлении. Подчеркнул, что в республике разработан новый Стандарт строительства автомобильных дорог. На развитие дорожного хозяйства в республике в этом году будет направлено 2 млрд. рублей. Плюс к этому еще 150 млн. рублей с дорожного фонда муниципалитетов. В течение 2015 года всего в республике будет построено дорог  в 115 населенных пунктах с общей протяженностью более 106 км.  

Владимир Иванович также подчеркнул, что в республике поставлена задача  - до 2023 года построить   дороги в 2 раза больше, чем  построили до 2010 года.

А в Моргаушском районе по новым стандартам запланировано в 2015 году строительство  дороги в  7 сельских поселениях: строительство автомобильной дороги «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск»  - д. Кашмаши  - ул. Ярикова (1,0 км), ул. Мира, Луговая, Мельничная  -  д. Акрамово (1, 238 км), ул. Садовая  -д.  Сидуккасы (1,2 км), «Моргауши-Тораево-Сура-Ойкасы» (0,9км); ул. Емельянова –д. Изедеркино (0,5 км); ул. Яргунькино –с. Юнга (0,6 км); ул.Южная –с. Оринино (0,45 км).

Жителей района, действительно, интересует строительство дороги. К примеру, задали вопрос по строительству дороги в д. Одаркино. Глава администрации района Р.Н. Тимофеев ответил, что проектно-сметная документация подготовлена и представлена в министерство для включения в федеральную программу. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства В.И. Филиппова, всего по республике подготовлены 32 ПСД. А 10 из них войдут в федеральную программу.

В случае невхождения ПСД по строительству дороги в Одаркино, как отметил Ростислав Николаевич, в следующем году в этой деревне будет построена дорога по новому Стандарту.

Владимир Иванович и Ростислав Николаевич ответили и на другие вопросы селян.

Министр транспорта и дорожного хозяйства В.И. Филиппов остался довольным визитом в Моргаушский район. Здесь, люди, действительно, живут и трудятся с настроением. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика