Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Военно-патриотический клуб "Родина" Моргаушского района - победитель республиканского фестиваля юнармейских отделений и военно-патриотических клубов "Нам этот мир завещано беречь!".

16:18 26 февраля 2015 г.

25 февраля 2015 года в рамках республиканского фестиваля юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!» состоялось закрытие республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в котором приняли участие 38 команд из 20 районов и городов Чувашской Республики (13 юнармейских отделений, 10 военно-патриотических клубов и 15 кадетских классов).

Честь Моргаушского района на мероприятии защищали учащиеся Большесундырской средней школы и Моргаушской средней школы (члены военно – патриотического клуба «Родина» и кадетский класс).

Как сообщают организаторы конкурса, более 350 участников состязались в конкурсах строевой подготовки, сборке-разборке автомата, вязании узлов, защите от аварийно химически опасных веществ (АХОВ), а также приняли участие в теоретическом конкурсе «Великая Отечественная война в именах и датах» на знание истории Великой Отечественной войны. В творческом конкурсе «Сыны Отчизны» ребята за 10 минут выпустили боевые листки на тему «Пока мы едины - мы непобедимы». До начала фестиваля конкурсанты представили видеоролики агитационных программ «Наследники Великой Победы», в котором команды кадетских классов, юнармейских отделений и военно-патриотических клубов отразили свою работу в этом направлении.

Радует, что в группе «Военно-патриотические клубы и объединения» ВПК «Родина» Моргаушской школы завоевал 1 место. 2 место и 3 место поделили между собой ВПК «Ермак» МБОУ СОШ № 16" г. Новочебоксарска и ВПК «Россич» МБОУ "Чуварлейская СОШ" Алатырского района.

Победителями и призерами  в группе «Юнармейские отделения» стали:
1 место – МБОУ «Липовская СОШ имени Героя Российской Федерации Л.С. Константинова» Ибресинского района;
2 место – МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска;
3 место – МБОУ «СОШ № 8» г. Канаш.
   
В группе «Кадетские школы и кадетские классы»:
1 место – МБОУ «Янгличская СОШ имени героя Российской Федерации Н.Ф. Гаврилова» Канашского района;
2 место – МБОУ «СОШ № 10» г. Новочебоксарска;
3 место – МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско-Посадского района.

Протоколы фестиваля

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика