Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась очередная планерка главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева

15:07 26 января 2015 г.

Планерку глава администрации района Р.Н. Тимофеев начал с обсуждения мероприятий, прошедших на прошлой неделе.

24 января состоялось совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, где в режиме видеоконференции принял участие глава администрации Моргаушского района Ростислав Николаевич Тимофеев. Совещание провел Председатель Кабинета Министров республики Иван Борисович Моторин.

На совещании был обсужден вопрос о взаимодействии с органами местного самоуправления в соответствии  с  требованиями  ст.15  Федерального  закона от 24 июля 2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в части внесения сведений о территориальных зонах в государственный кадастр недвижимости.

Органам местного самоуправления рекомендовано запланировать в местных бюджетах средства на проведение работ по приведению Правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями законодательства. Необходимо также  провести работы по определению границ зон с оформлением карты – планов для  последующего внесения  в  государственный  кадастр  недвижимости.

Глава администрации района дал поручение до 31 января 2015 года обеспечить передачу полномочий по градостроительной деятельности от сельских поселений отделу капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района.

На видеоконференции также обсуждены вопросы о мероприятиях в области содействия  занятости населения и прогнозируемых тенденциях на рынке труда республики в 2015 году, обращении с отходами на территории муниципальных образований республики.

Ростислав Николаевич отметил, что Моргаушский полигон ТБО должен принять статус межмуниципального объекта размещения отходов.

На прошлой неделе начались Дни администраций района в сельских поселениях. 23 января они прошли в Александровском и Юськасинском сельских поселениях. Глава администрации района принял участие на подведении итогов работы за 2014 год в Александровском сельском поселении.

Останавливаясь на заседании рабочей группы по рассмотрению проекта муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Моргаушского района Чувашской Республики» на 2015 – 2020 годы, прошедшего 20 января, Ростислав Николаевич подчеркнул, что все программные мероприятия должны быть выполнены.

Насущные проблемы населенных пунктов обсудили на совещании 22 января старосты и депутаты Собрания депутатов сельских поселений Моргаушского района. «Необходимо активизировать работу со старостами населенных пунктов», - порекомендовал Ростислав Николаевич.

На прошлой неделе также прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы при главе администрации Моргаушского района. Комиссия подвела итоги работы за 2014 год, поставила перед членами комиссии новые задачи и обсудила ряд других важных вопросов.

«Наша задача – выявлять тех работодателей, кто платит серую зарплату, кто платит заработную плату ниже прожиточного минимума», - такую задачу поставил глава администрации района перед участниками планерки.

В районе завершается объезд комиссией животноводческих ферм.  Ростислав Николаевич поручил отделу экономики и развития АПК запланировать на днях расширенное совещание по подведению итогов 2014 года, развитию животноводства.

В селе Моргауши продолжается строительство 2-х многоквартирных домов. Строительство ведут МСО «Моргаушское» и строительная фирма «Глобус». Об этом доложил заместитель главы администрации В.Г. Никитин. Владимир Германович также проинформировал, что 250 ветеранов и вдов ветеранов обеспечены жильем, в очереди на улучшение жилищных условий еще 7 ветеранов.

В.Г. Никитин также остановился на вопросах разработки дорожной карты в сфере ЖКХ, процедуры лицензирования управляющих компаний, строительства дорог в населенных пунктах.

Заместитель главы администрации района Л.Ю. Тарасова отметила, что на проведенном 23 января Дне администрации района в Юськасинском сельском поселении населением были подняты вопросы по дальнейшей судьбе хозяйства «Ударник», цене на молоко, содержания дорог в населенных пунктах в зимнее время.

Лилия Юрьевна также напомнила о том, что в кратчайшие сроки структурным подразделениями администрации района необходимо представить материалы для разработки Профиля здоровья.

Как проинформировала Лилия Юрьевна, 27 января состоится внеочередное заседание районного Собрания депутатов, совещание с главами сельских поселений, 28 января День администрации района пройдет в Чуманкасинском и Хорнойском сельских поселениях.

Со слов Л.Ю. Тарасовой, 9 волейбольных команд собрал 24 января чемпионат  Моргаушского района по волейболу среди женских команд. Победителем чемпионата оказалась команда ФСК «Сывлăх».

Начальник финансового отдела администрации района рассказала об обсужденных мероприятиях на заседании секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» Сообщества финансистов России вопросы сохранения сбалансированности бюджетов в непростых условиях 2015 года.

Рената Иосифовна еще раз напомнила, что муниципальные программы района подлежат корректировке в соответствии с утвержденным бюджетом.

В своем выступлении начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района сделала акцент, что с 22 января начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы. На прошлой неделе также прошли различные спортивные мероприятия. 23 января 2015 года на хоккейной площадке села Моргауши состоялся I этап (зональный) соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" в средней группе. Участвовали Моргаушский и  Аликовский районы. Итог встречи 3 : 1 в пользу Моргаушского района.

22-23 января на базе физкультурно-спортивного комплекса "Сывлăх" и Моргаушской школы прошли соревнования на Кубок Молодёжного парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов.

В республиканском конкурсе по робототехнике Моргаушская школа ханяла 1 место, и теперь ей предстоит принять участие в конкурсе в Москве.

Начальник отдела культуры и архивного дела администрации района подчеркнула, что 30 января состоится  открытие Года литературы в районе.

На планерке также отметили, что сельским поселениям надо оказать содействие в доведении информации до лиц, вступивших в программу государственного софинансирования пенсии, которые написали заявления о вступлении в программу, но ни разу не внесли взносы.

Завершая планерку, глава администрации района сделал акцент на том, что на этой неделе Дни администрации района пройдут в 6 сельских поселениях, всем ответсвенным работникам нужно подготовиться к этому мероприятию, ознакомить актив поселения с Посланием Главы республики Госсовету и народу республики.

На совещании также обсуждены вопросы оптимизации штата в администрациях сельских поселений, регистрации на Портале госуслуг, развития туризма, работы официального сайта администрации района.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика