Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разыгран Кубок Молодёжного парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов

09:54 26 января 2015 г.

На базе физкультурно-спортивного комплекса "Сывлăх" и Моргаушской школы прошли соревнования на Кубок Молодёжного парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов.  Претендентами на «Нику» стали учащиеся 1999 годов рождения и моложе.

Открыла соревнования  начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района З.Ю. Дипломатова, которая пожелала юным спортсменам «точных бросков, надёжной защиты  и уверенного победного настроения. И пусть победит сильнейший!».

В первый день за победу сражались команды девушек из Моргаушской, Ярабайкасинской, Большесундырской, Нискасинской, Москакасинской, Орининской, Калайкасинской средних школ и Сосновской основной школы. В первой же игре явными фаворитками стали  девятиклассницы из Ярабайкасинской и Большесундырской школ. И в последующем на протяжении всех партий девочки, несмотря на усталость и уже позднее время (соревнования длились до 19.00 ч.), каждый раз показывали уверенную игру. И награда не заставила себя ждать. По итогам первого дня соревнований Кубок Молодёжного парламента заслуженно был вручен команде из Большесундырской  школы. Второго места удостоилась команда из Ярабайкасинской школы, а третье место оставила за собой Моргаушская школа.

«Лучшей разыгрывающей» стала Силова Анастасия (Ярабайская СОШ), «лучшей нападающей» - Пихтерева Регина (Большесундырская СОШ), а «лучшей защитницей» - Григорьева Ирина (Моргаушская СОШ).

На  второй день  за звание лучших соревновались юноши из тех же школ, ещё к ним присоединились команды из Чуманкасинской и Шатьмапосинской школ. Надо отметить, что техника, темп, сплоченность команд мальчиков была заметно выше, чем у девочек, хотя последние брали эмоциями, будь-то  падение, удачная партия  или  резкое замечание наставника.

Фаворитов среди юношеских команд было много, до конца соревнований  было сложно угадать, кто же  станет обладателем «Ники».

В конце концов  фортуна распределилась  следующим образом:

1 место – команда из МБОУ «Орининская СОШ».

2 место - команда из МБОУ «Москакасинская СОШ».

3 место - команда из МБОУ «Калайкасинская СОШ».

«Лучшим разыгрывающим» стал Кудряшов Владимир (Калайкасинская СОШ), «лучший нападающий» - Бычков Эдуард (Орининская СОШ), а «лучшим защитником» был признан  Шадров Сергей  (Москакасинская  СОШ).

Было приятно видеть, что спортивное будущее Моргаушского района в надёжных руках. И хочется надеяться, что фамилии  девятиклассников мы услышим ещё не раз не только на уровне района и республики, но и страны.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика