Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотекари Моргаушского района обсудили новые модельные стандарты в работе

10:36 23 января 2015 г.

22 января 2015 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников Моргаушского района по теме «Деятельность общедоступной библиотеки согласно новому Модельному стандарту». Программа семинара была достаточно насыщенной. В связи с переходом библиотекарей в Централизованную библиотечную систему, возникло много рабочих вопросов по организационной деятельности. На эти и иные вопросы ответила директор МБУК «ЦБС» Моргаушского района Николаева И.А. Она ознакомила с основными разделами трудовых договоров, положением о филиале - сельской библиотеке, правилами внутреннего трудового распорядка, договором о полной индивидуальной материальной ответственности. Рассказала, какие изменения произошли в библиотечной структуре по кадрам. Раскрыла интересующие библиотекарей вопросы о заработной плате, а также о графике работы библиотеки для читателей.

Заместитель директора МБУК «ЦБС» Моргаушского района Васильева Т.А. ответила на некоторые организационные вопросы, а также напомнила о библиотечной документации, которую необходимо вести в библиотеке. Показала, как правильно заполнять дневники, ответила на заданные вопросы по этой теме.

Начальник отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского района Чернова Е. Г. поздравила всех с наступившим Новым годом, пожелала всем присутствующим плодотворной творческой работы в наступившем году. В своем выступлении она отметила, что качество деятельности централизованной библиотечной системы во многом зависит от уровня профессиональной подготовки специалистов. Работникам библиотек Елена Геннадьевна порекомендовала принимать активное участие на семинарах и  курсах повышения квалификации, а для тем, у кого нет библиотечного образования, получить его в специализированных ВУЗах.

Заведующая организационно – методическим сектором Трихалкина Н.М. провела ознакомительную беседу о новом Модельном стандарте. Раскрыла основные задачи общедоступных библиотек и дала методические рекомендации по проведению культурно-просветительских мероприятий по Посланию Главы Чувашской Республики и литературной  акции «Успешные моргаушцы любят читать!», приуроченный ко Дню Моргаушского района, которая пройдет  единовременно во всех библиотеках района 9 февраля 2015 года.

В завершение заведующая Моргаушской центральной районной детской библиотеки Налимова Е.И., а по совместительству председатель профсоюзного комитета ознакомила с работой профсоюза и попросила выбрать комиссию для дальнейшей работы в этой сфере. Единогласно были выбраны председателем первичной организации профкома Семенова О.А., заведующая Кашмашской сельской библиотекой, и комиссия из состава трех человек: Смирнова Н.Г., библиотекарь сектора комплектования и обработки документов МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР, Трихалкина Н.М., заведующая организационно – методическим сектором МБУК «ЦБС» Моргаушского района и Сретенская Н.В., методист Большесундырской сельской библиотеки Моргаушского района.

Семинарское занятие завершилось подписанием библиотекарей ряда документов, которые необходимы для дальнейшей работы в библиотечной сфере.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика