Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Петарды и хлопушки – небезопасные игрушки

16:27 19 декабря 2014 г.

Новый год сейчас уже невозможно себе представить без бенгальских огней, хлопушек и фейерверков. Яркие огни салютов создают удивительную атмосферу веселья и радости при встрече  долгожданного праздника. Но есть и оборотная сторона медали: нарушение правил безопасности при обращении с пиротехникой может привести к пожарам.

За последние годы в Чувашии не было крупных инцидентов, связанных с использованием этих опасных изделий, тем не менее жители должны быть предельно осторожными.

 Что же делать, чтобы подарить себе и своим близким красочное, но в то же время безопасное шоу? На эти вопросы решили ответить сотрудники МЧС России и отправились с проверкой по торговым точкам Чебоксар.

Пожарные инспекторы посетили один из крупных торговых центров столицы – «Мега Молл». Здесь находятся две специально отведенные для продажи уличные площадки. В ходе рейда к владельцам установленных здесь павильонов замечаний не было. Торговые помещения оборудованы автоматической системой пожаротушения,  огнетушители на месте, все необходимые сертификаты тоже имеются.

Как пояснил инспектор отдела надзорной деятельности по городу Чебоксары старший лейтенант внутренней службы Евгений Ушмарин, продажа пиротехнических изделий запрещается на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, вокзалах, уличных переходах. Салюты и петарды не продают детям в возрасте до 16 лет.

«Покупателям, в первую очередь,  стоит обращать внимание на целостность упаковки и срок годности изделия. На коробке должны быть меры предосторожности, инструкция на русском языке. Помните! Запускать фейерверки разрешается только на специально отведенных для этого площадках», – предупредил Евгений Ушмарин.

 

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика