Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информационного дня в Моргаушском районе открыли дополнительную группу в детском саду «Золушка» и Шатьмапосинский ИКЦ после капитального ремонта

09:04 18 декабря 2014 г.

«Считая эту группу, в последние 3 года мы открыли в 5 детских садах дополнительно 100 мест. В конце декабря в с. Моргауши сдадим детский сад «Елочка» на 60 мест. Таким образом, мы в этом году выполним взятые на себя обязательства по обеспечению местами в детских садах детей дошкольного возраста старше 3 лет», – отметил 17 декабря глава администрации района Р.Н. Тимофеев в детском саду «Золушка» Орининского сельского поселения. Здесь в рамках Единого информационного дня открылась еще одна дополнительная группа. Теперь еще 20 детей Орининского сельского поселения приобретут свою большую семью. 

Но до открытия дополнительной группы  в детском саду первая информационная  группа в составе главы администрации Моргаушского района Р.Т. Тимофеева, начальника финансового отдела Р.И. Ананьевой, начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатовой  в Орининской сельской библиотеке встретилась с населением Орининского сельского поселения.

Напоминаем, что в рамках Единого информационного дня члены  республиканской информгруппы после встречи с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым  вместе с ответственными работниками администрации района посетили все сельские поселения. На этот  раз темой обсуждения стало Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Останавливаясь на Послании  Президента РФ В.В. Путина, Ростислав Николаевич подчеркнул, что в Послании уделено много внимания внешней политике нашей страны. Россия – сильная держава. Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества. И развитие нашей страны, как отметил Президент России, зависит от нас.

И в Моргаушском районе делают все для дальнейшего развития родного края. Районный бюджет на следующий и ближайшие 2016, 2017 годы утверждены. Он сбалансированный, бездефицитный. И планы дальнейшего развития района определены. В ООО «АФ» Путь Ильича» реализуется инвестиционный проект по строительству молочного комплекса. Построена первая очередь. Готовится строительство второй очереди. И ЗАО «Сеспель» планирует расширение. Район активно начал работать по развитию туризма: он вошел по этому направлению и в федеральную программу. Моргаушцы в этом году, как никогда, активно работают по улучшению жилищных условий граждан. В 2014 году сданы 2 многоквартирных дома. До конца года в 51-квартирный дом с. Большой Сундырь перейдут 40 семей из ветхого аварийного жилья. Идет подготовительная работа и по переселению граждан с. Моргауши из ветхого жилья. Такие положительные изменения можно и дальше перечислять.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев остановился и на остальных вопросах повестки дня Единого информационного дня.

Ростислав Николавеич отметил с положительной стороны деятельность Орининского ИКЦ. Здесь 3 народных коллектива. «Было бы здорово, если все ИКЦ работали, как вы», – подчеркнул Ростислав Николаевич.

И потом, открывая дополнительную группу в детском саду «Золушка», глава администрации района выразил уверенность в том, что в этом дошкольном учреждении растет достойная смена нынешних членов этих народных коллективов. Потому что глава администрации района и до перерезания красной ленты, и после этой церемонии увидел творчество дошколят: «Как приятно, что в раннем возрасте здесь прививают чувство любви и уважения к культуре чувашского народа, национальным традициям».

На церемонии открытия группы в садике Ростислав Николаевич выразил слова благодарности подрядчикам, всем строителям, принявшим участие в этом благом деле. Вручил Благодарственные письма администрации района генеральному директору ООО «Великий лес» Рашату Нутфуллину. Такой же благодарности удостоились предприниматель В.Д. Паладьев, директор компании ГУП «Учколлектор» Николай Никитин.

Глава Орининского сельского поселения А.С. Волков и заведующая детсадом Н.Иванова выразили слова благодарности в адрес администрации района в лице главы администрации района Р.Н. Тимофеева, Минобразования Чувашии за помощь и поддержку в  капитальном ремонте садика и открытии новой   группы. Ведь именно на открытие этой группы администрация района направила поступившие в район федеральные деньги на сумму 2 млн. рублей. И еще 1 млн. 200 тыс. рублей выделено было из районного бюджета.

«Об этом мы давно мечтали. Открытие дополнительной группы – самый лучший новогодний подарок для нас», - не скрывает радости заведующая детским садом Н.Иванова.

Глава администрации района пожелал, чтобы детский сад всегда сиял улыбкой и радостью детей.

И родители высказали слова благодарности в адрес администрации района за такой большой ни с чем не сравнимый подарок.

Но на этом на Едином информационном дне приятные сюрпризы не закончились. Первая информационная группа посетила Шатьмапосинское сельское поселение. У его жителей двойная радость: после капитального ремонта, произведенного в рамках комплексной компактной застройки сельских поселений,  здесь открыли Шатьпмапосинский ИКЦ. И в обновленном ИКЦ население справляло золотой юбилей этого очага культуры. С 50-летним юбилеем учреждение культуры поздравил глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Вручил сертификат на сумму 10 тыс. рублей.  Начальник отдела культуры, архивного дела, развития туризма Е.Г. Чернова поздравила всех собравшихся с юбилеем учреждения культуры и обрадовала новостью о том, что после капитального ремонта учреждения культуры получат сертификат на покупку нового оборудования. Такой сертификат в этом году получат 3 учреждения культуры. Эта радость в следующем году должна придти и в Шатьмапосинский ИКЦ.  

С юбилеем учреждение культуры поздравили также депутат районного Собрания депутатов А.П. Давыдов, глава Шатьмапосинского сельского поселения Н.П. Александров и многие другие. Ветеран труда А.П. Петров вспомнил историю создания ДК.

Местные артисты и коллеги по сцене – орининские артисты подняли своим творчеством настроение селян.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли  на территориях всех сельских поселений.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика