Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллектив издательского дома «Хыпар» встретился с населением Моргаушского района

09:27 03 декабря 2014 г.

«Газету «Хыпар» мы считаем «своей». Потому что ее обосновал наш земляк Н.В. Никольский. Мы надеемся, что наши «родственные» связи с годами станут еще крепче, жители нашего района будут любить ее так же, как раньше», - глава администрации района Р.Н. Тимофеев призвал всех собравшихся в зале оформить подписку на газету «Хыпар» на первое полугодие 2015 года.

Как заявил сам директор издательского дома Хыпар» – главный редактор газеты В.В. Тургай, «десант» «Хыпара» не просто так первым «высадился» в Моргаушском районе. Моргаушцы - народ трудолюбивый. Они всегда были активными читателями. Да и будет справедливо начать встречу с населением именно на малой родине первого редактора газеты. «Идею одобрили и Глава Чувашии Михаил Игнатьев, и Кабинет Министров республики, и Госсовет Чувашской Республики», – подчеркнул Валерий Владимирович.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев также отметил, что газета для жителей Моргаушского района будет интересной, если они на ее страницах «найдут» себя. Высказал также журналистам свое пожелание, которое поддержал весь зал: моргаушцам хочется, чтобы газета читалась легко, язык был доступный для всех читателей, чтобы не приходилось искать значения слов в словаре.

Такой откровенный разговор состоялся сегодня в Моргаушском районном культурно-досуговом центре на встрече журналистов газеты «Хыпар» с жителями Моргаушского района.

Доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина, народный поэт Чувашии, главный редактор «Хыпара» В.В. Тургай полностью согласен с главой администрации района. Заверил, что газета не будет в дальнейшем «загружать» читателей непонятными для большинства новыми терминами. Более того, и содержание коренным образом изменится. Начало уже есть: появились новые рубрики. «В последние дни сами «хыпаровцы» читают «Хыпар» прямо в коридоре. Если самим журналистам не интересно читать газету, то какой интерес представляет она для читателей», - говорит главный редактор газеты.

И причины такой встречи Валерий Владимирович не скрывает: тираж газеты очень маленький. Да и подписная цена резко возросла.

У «Хыпара» много «дочерних» газет и журналов. По словам Тургая, «все они имеют право на отдельное существование». Судя по откликам работников киосков, быстро расходятся «Хресчен сасси», «Чâваш хēрарâмē», «Самрâксен хаçачē». Над выпусом этих 16 изданий работают более 80 сотрудников.

На встрече с населением выступили редакторы газет издательского дома «Хыпар». Они отметили, что ни одно письмо не остается неопубликованным.

На встрече В.В. Тургай и авторы других книг подарили районной межпосленческой библиотке свои книги и книги других авторов.

«Хыпар» для чувашского народа – словно знамя армии. «Хыпар» должен жить», - подчеркнул Валерий Владимирович в конце встречи. Выразил уверенность в том, что моргаушцы поддержат газету и оформят подписку на газеты издательского дома на первое полугодие 2015 года.

Мероприятие завершилось выступлением артистов чувашской эстрады.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика