Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вся жизнь Моргаушского края – в радиопередаче Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

15:22 20 ноября 2014 г.

 Моргаушский район стал победителем среди муниципальных образований Чувашии в области энергосбережения. За достигнутые успехи в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности удостоился наш район Кубка и Диплома «Лидер энергосбережения Чувашии» в номинации «Муниципальное образование». С этой приятной новости началась радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера в 6 часов 30 минут.

Далее в одной «связке» с этой новостью прозвучал радиорепортаж, подготовленный на открытии двух новых блочно-модульных котельных: Москакасинской СОШ и детского сада «Колокольчик». Кроме комментария радиоведущей радиослушатели услышали выступление главы администрации района Р.Н. Тимофеева. Как отметил Ростислав Николаевич в эфире, такие же новые блочно-модульные котельные в прошлом году открыли в Чуманкасинской СОШ и детском саду «Малыш». Экономическая эффективность составила 30%. «Сегодняшнюю вашу радость в следующем году испытают и школьники Большекарачкинской ООШ», – продолжил Ростислав Николаевич.

 Глава администрации района в эфире также отметил, что за последние 3 года из районного бюджета для ремонта образовательных организаций выделены 45 млн. рублей. Рассказал и о видах государственной поддержки, выделенной  образовательным учреждениям нашего района.

 Своей радостью и радостью своих коллег поделилась в эфире ивоспитательница детского сада «Колокольчик» Паша Лебедева. «Для нас сегодняшний день – такой большой праздник. Ведь тепло для детей так же важно, как и питание. Когда в комнатах тепло, малышам  играть хочется. Раньше одна котельная обслуживала не только детский сад и школу, а целый микрорайон д. Москакасы. Бывало, тепло где-то по пути в детский сад «терялось». Мы очень  благодарны администрации района в лице главы администрации района Р.Н. Тимофеева за такой подарок детям», - сказала она в эфире.

На прошлой неделе будущий детский сад посетил Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Об этом узнали далее  радиослушатели, и  также о том, что садик будет сдан до Нового года. Такая задача прозвучала из уст высокого гостя в эфире.

В Моргаушском районе большое внимание уделяется профилактике злоупотребления спиртными напитками.  Администрация района в прошлом году  стала инициатором в республике по внесению своего предложения по запрету этой жидкости в аптеках. После этого положительные результаты были и  на уровне республики. В отделениях связи перестали торговать этим «бедоносителем». На прошлой неделе администрация района сделала еще один шаг: администрацией района и предпринимателями, торгующими спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукцией емкостью более 50 мл.  подписано Соглашение о добровольном отказе от  продажи  этой спиртосодержащей жидкости. Именно об этом была прозвучавшая в эфире следующая  информация.

Продолжается осенний призыв. В понедельник вместе с близкими людьми  проводил в армию глава администрации района Р.Н. Тимофеев еще 4 призывников, один из них Петр Карандаев (Коракасы) попал в Президентский полк. В радиорепортаже кроме комментария радиоорганизатора прозвучали выступления Петра  и его матери Тамары Евгеньевны. Также своей радостью от  того, что выпала честь защищать Отечество, поделились и другие призывники: Антон Баранов (Иштереки) и Константин Кульков (Кармыши)

Много спортивных мероприятий проводится в Моргаушском районе. 15 ноября открылась новая страница в ней. В физкультурно-спортивном комплексе  «Сывлāх»   первый раз  состоялся республиканский фестиваль спорта для ветеранов, инвалидов боевых действий и членов их семей  «Ветеранам-инвалидам – здоровый образ жизни».  Следующий радиорепортаж был как раз с этого мероприятия. Комментарий радиоведущей обогатило выступление Сергея Черкашина, который в эфире поблагодарил администрацию района за организацию такого фестиваля. Радостью от встречи со служаками в эфире выразили и одноклассники, однокашники, летчики  Виталий Пагеев и Владимир Лукин (д. Ильинка)

В радиопередаче продолжается рубрика «Моргаушской СОШ-130 лет». На этот раз в эфире выступила  заместитель директора школы по учебной части по начальным классам, учительница начальных классов Л.С. Тихонова. Людмила Сергеевна мечтает на юбилее школы встретиться со  своими учениками.

В радиопередаче прозвучали также информации о проведении в районе дня правовых знаний. Радиоведущая также призвала жителей района оформить подписку на районную газету и республиканские газеты на 1 полугодие 2015 года.

Радиопередача завершилась новой песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Пēр-пĕрне юратса пурăнар».

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика