Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: и на золотой свадьбе у Ильгечкиных глаза сияли любовью: «это чувство не подвластно годам»

19:04 19 ноября 2014 г.

 

 «Наш район в республике в числе передовых. Он из года в год становится сильнее и богаче потому, что есть в районе такие трудолюбивые люди, как вы, такие крепкие семьи, как ваша.  Спасибо вам за красоту ваших чувств и сердец, за ваш труд. Живите долго-долго счастливой жизнью», – сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам –начальник отдела, председатель районного женсовета Л.Ю. Тарасова. Лилия Юрьевна  пожелала Ильгечкиным (д. Токшики) крепкого здоровья, нескончаемой любви и душевной теплоты. Вручила счастливой семейной паре Благодарственное письмо администрации района, букет цветов и  памятный подарок. А ведь у них сегодня – золотая свадьба.

На зависть всем молодым и сегодня Анфиса Петровна и Николай Федорович выглядят на 20 лет моложе своих лет. «Я еще столько не прожил на свете, сколько вы живете вместе. Хочется на вас быть похожими и в семейной жизни, и в труде. Пусть ваша любовь ничуть не станет меньше с годами. Поэтому примите от администрации сельского поселения «атрибут» счастливой супружеской жизни, чтобы  у вас таких «круглых» свадеб было больше и впереди», – Анатолий Владимирович вручил супругам одеяло.

Да и сами супруги не потеряли чувства юмора где-то в «переулках» жизни. А ведь в жизни бывает всякое: и «посуда» бьется, и слухами полна земля. Иногда и муж задерживается, как говорят сами, «на работе». С громким хохотом Николай Федорович твердит, что «где бы не задерживался, всегда домой возвращался». А Анфиса Петровна, так же, как и в 50 лет назад, смотрит на мужа с такой любовью, что невольно подумаешь: и, правда, что любви все возрасты покорны, и это чувство не подвластно годам.  

А Ильгечкиным некогда было ссориться. Анфиса Петровна 52 года работала медсестрой в «райбольнице №2».  «Не помню, что она хоть раз повышала голос», – рассказывает ее коллега Роза Николаева. И для молодых хирургов Анфиса Петровна всегда была наставницей: где-то давала советы, где-то – надежду, что, мол, у Вас все получится, операция пройдет успешно.

А супруг трудился и монтером в ЛТУ Кугесьского ЭТУС, и начальником цеха. Дома он видел всегда добрую и милую супругу, как не любить такую.

Дочь с сыном тоже выросли в любви и в  трудовом воспитании. «Милые бранятся да тешатся. Мама, папа, и в ссоре чувствуйте себя любимыми», - вручила следующий «атрибут» семейной жизни родителям их дочь.

Легкая аура, атмосфера любви, где все проблемы решаются «жестом» юмора, царит в этом доме. И тут начальник отдела ЗАГС Е.Л. Иванова вслух высказала: «Вот у кого надо учиться жить счастливо. Пусть в нашем районе будет больше таких понимающих, прощающих и любящих друг друга пар. Тогда и разводов стало бы меньше»,  – с восхищением сказала Елена Львовна. Пожелала им нескончаемого счастья.

«Взаимопонимание в нашей семье – взаимопонимание в широком смысле этого слова», - уточнил глава семьи.

Вот так счастливо живут Ильгечкины. У них сегодня 4 внука. «Будут и правнуки у нас. Надеемся», - с улыбкой на лице говорят они. Конечно же, будут правнуки. Вон, сами -то какие молодые. А у внуков все еще впереди сделать подарок бабушке с дедушкой  -  подарить правнуков.

С золотым  юбилеем семью Ильгечкиных поздравила и крестная дочь, и артисты народного ансамбля «Янаш».

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика