Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: 60 лет вместе рядом идут по жизни Пайковы: а жизнь от этого становится еще светлей и краше.

17:06 19 ноября 2014 г.

«Говорить о том, что была легкой ваша жизнь, невозможно. Вы прошли через все испытания судьбы, посланные вашему поколению. Но Вы все преодолели. Упорным трудом приближали час Победы. Вы внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Огромное спасибо вам за это. Живите также вместе долго и счастливо. Пусть сегодняшнее семейное тепло всегда согревает вашу жизнь», - с такими теплыми словами от имени администрации района поздравила семейную чету Пайковых (д. Ойкасы) с бриллиантовой свадьбой заместитель главы администрации района по социальным вопросам –начальник отдела, председатель районного женсовета Л.Ю. Тарасова. Она пожелала им крепкого здоровья, спокойной старости, чтобы она всегда чувствовала заботу близких людей. Вручила Благодарственное письмо администрации района, букет цветов и  памятный подарок.

Анфиса Гавриловна и Виктор Константинович 60 лет вместе. Можно сказать,  всю жизнь вместе: и на работе, и дома. Сама Анфиса Гавриловна  родом из Марийской республики. После замужества она сразу устроилась в колхоз им. Жданова на овцетоварную ферму. Ей не привыкать. Она с детства трудилась на поле и на ферме наравне со взрослыми.  А супруг, Виктор Константинович, был завфермой. Но от того, что они целые сутки вместе, жизнь не была скучной. Жили дружно и в семье, и односельчанами. Вырастили 3 детей. Сегодня у них 3 внука и 1 правнук.

А трудные военные годы помнит каждый из них. «Терпели и голод, и холод. Бывало, лапти не могли развязывать»,   - прослезились глаза Анфисы Гавриловны.

Обоим Пайковым сегодня по 86 лет. «Мне  и сейчас работать хочется. Только с прошлого года  здоровье начало немного шалить. Да и зрение начало подводить», – говорит хранительница семейного очага.

«Вы всю жизнь работали на благо района. Спокойной старости вам, и долгих лет жизни», – пожелала им добра и начальник отдела ЗАГС администрации района Е.Л. Иванова.

А глава Большесундырского сельского поселения А.В. Лаптев по праву гордится этими ветеранами труда. Супруги оба удостоены бронзовой медали ВДНХ СССР «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР». «Вы так много трудились. Вас уважают в поселении. Живете в любви и согласии вместе 60 лет, что каждому так не посчастливится», - отметил Анатолий Владимирович. Пожелал семейной паре здоровья и долголетия.

А артисты народного ансамбля «Янаш» подарили красивые песни про любовь и жизнь. Прослезились глаза и Виктора Константиновича, и он прислонился ближе к своей супруге: видно, вспомнил молодость свою. Да что там вспомнить, душа-то она всегда молодая, только годы куда-то спешат. Пусть будет долгим жизненный путь Пайковых.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика