Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня страна отмечает День ракетных войск и артиллерии

10:38 19 ноября 2014 г.

День ракетных войск и артиллерии стал одним из наиболее памятных дней в истории Вооруженных Сил. Праздник отмечается 19 ноября. Эта дата календаря выбрана потому, что она совпадает со значимым историческим событием победоносного освобождения Сталинграда от немецких захватчиков, началом которого стало контрнаступление российских войск. В этот день с особым почетом поздравляют воинов артиллерии. Переломное и столь знаменательное для итогов войны сражение было успешным благодаря одной из ключевых ролей, которая принадлежит артиллеристам.

В 1964 году праздник получил новое название – День ракетных войск и артиллерии. Российский народ свято чтит и хранит примеры несгибаемой стойкости, героизма, мужества всех воинов, участвующих в этой войне, героев многотысячных сражений, давших отпор вражеским силам. Весь опыт применения артиллерийских и ракетных войск в вооруженных конфликтах доказывает огромную роль их маневренности, оперативности и огневой мощи. Героические традиции достойно продолжают современные поколения военных ракетных и артиллерийских войск ВС РФ. Сегодняшние солдаты Отчизны с честью и благородством выполняют воинский долг, осваивают новейшее оружие и технику, повышают боевое мастерство, высокий уровень которого гарантирует выполнение необходимых задач в самых различных боевых условиях.

Не остаются от добрых дел патриотического характера и ветераны ракетных войск и артиллерии. В этом аспекте активную патриотическую работу среди подрастающего поколения проводит председатель Московского районного Совета ветеранов Вооруженных Сил, гвардии полковник в отставке Валентин Курманин. Несмотря на свой солидный возраст, ветеран всегда подтянут, полон сил и жизненной энергии, ведет активную патриотическую работу среди молодежи и желанный гость школяров. Главная цель ветерана – готовить ребят к достойному служению интересам общества и государства.

С учетом этих аспектов, в рамках Дня ракетных войск и артиллерии в средних школах № 14 и № 50  вчерашний солдат Отчизны рассказал воспитанникам о своей службе в армии и подарил им для учебно-практических занятий компасы. Подобные встречи вчерашних солдат Отчизны оказывают положительное влияние на поведение и дисциплину ребят, и позволит готовить их к достойному служению интересам общества и государства. В свою очередь, ветераны с удовлетворением отмечают, что в своем большинстве современная молодежь неравнодушна к истории России, к людям старшего поколения, жизнь которых является примером беззаветной любви к Родине.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика