Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональный тур по библиотекам Пензенской области

08:20 28 октября 2014 г.

Эффективность работы библиотеки была и остается важным аспектом в принятии управленческих решений, планировании и совершенствовании деятельности как отдельных подразделений, технологических процессов, видов услуг, так и библиотеки в целом.

С 20 по 25 октября 2014 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошли курсы для руководителей межпоселенческих центральных районных и городских библиотек Чувашской Республики по теме «Повышение эффективности и качества библиотечных услуг», организованные совместно с факультетом дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств. Активное участие на курсах приняла директор Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района Николаева Ирина Алексеевна.

Программа курсов была посвящена вопросам централизации муниципальных библиотек Чувашии, переходу библиотек на эффективный контракт, повышению эффективности и качества библиотечных услуг. В ходе занятий были рассмотрены и обсуждены актуальные проблемы государственных и муниципальных закупок, программно-целевое планирование работы библиотеки, нормативно-правовая, проектная деятельность библиотек, стандарты в области библиотечного дела, новые информационные технологии в обслуживании пользователей, акции и мероприятия в поддержку чтения.

В рамках курсов, с целью обмена профессиональными знаниями и знакомства с деятельностью библиотек, с 23 по 25 октября состоялся профессиональный тур по библиотекам Пензенской области. Участники тура посетили новое здание Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, муниципального учреждения культуры «Золотаревский библиотечно-досуговый центр» Пензенского района.

Межпоселенческая центральная библиотека благодарит организаторов курсов за высокий уровень преподавания, за полноту освещения темы, за отлично организованный досуг. Подобные курсы способствуют повышению профессиональной компетентности и динамичному развитию библиотечного дела.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика