Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы строительства социально значимых объектов рассмотрели на планерке главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева

16:49 27 октября 2014 г.

«На прошлой неделе всю неделю работали по ликвидации последствий природной стихии. Поэтому текучие дела пришлось передвинуть», – отметил сегодня глава администрации  района Р.Н. Тимофеев в начале планерки, проведенной  с ответственными работниками администрации района. Выразил  слова благодарности  в адрес руководства республики, энергетиков, глав сельских поселений, членов оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ответственных работников администрации района, населения. Поручил отделу специальных программ к концу недели подготовить аналитическую записку по итогам работы по ликвидации аварий. Ростислав Николаевич также остановился на отдельных деталях, возникших в ходе ликвидации  чрезвычайной ситуации.

Затем глава администрации района вернулся к заседанию Совета по улучшению инвестиционного климата, состоявшемуся 14 октября. Подчеркнул, что до 10 ноября в районе должны подготовить документы для участия в федеральной программе по развитию туризма. Также до конца этой недели надо определиться с земельным участком для строительства коммерческого жилья в районе Ильинки и Кадикасов. А до 25 ноября разработать весь алгоритм действий по всем мероприятиям, связанным  с подготовкой земельного участка для  строительства коммерческого жилья.

Останавливаясь на видеоконференции от 25 октября,  заострил внимание на работе по взысканию задолженностей за арендованные земельные участки. «Нужна четкая информация: сколько взыскано, сколько оплачено», - отметил Ростислав Николаевич.

 Напоминаем,  на видеоконференции по первому вопросу рассмотрели     основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Ростислав Николаевич отметил, что до 1 декабря выделенные средства должны быть освоены.

На видеоконференции подробно остановились и  на работе по завершению строительства социально-значимых объектов. Одним из таких объектов в нашем районе является реконструкция здания лицея под детский сад «Елочка». Как доложил на планерке заместитель главы администрации района – начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин, новый подрядчик работу на объекте начал. Работают сантехники и электрики. Тепло в здании дали. Также приступила к работе бригада отделочников. На этой неделе будет и дополнительная бригада отделочников.

Ростислав Николаевич подчеркнул, планерка на этом объекте должна проводиться еженедельно. Работу постоянно надо контролировать.

Владимир Германович также доложил о том, что земляные работы по строительству дома многодетной семье в Хорнойском сельском поселении начнутся сегодня. А в Юнгинском сельском поселении эта работа приостановлена в связи судебным процессом с недобросовестным подрядчиком.

Что касается реализации программы по выведению граждан из ветхого аварийного жилья, то надо отметить, что работа продолжается. По второму этапу аванс подрядчику перевели. 51-квартирный дом в с. Большой Сундырь подрядная организация обязуется сдать до 1 ноября.

По выведению жителей из ветхого аварийного жилья с. Моргауши подготовительная работа тоже ведется.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова остановилась  на работе по запуску блочно-модульных котельных в Москакасинской СОШ и детском саду «Колокольчик».  Если детский сад готов к запуску котельного, то в школе есть пока некоторые нерешенные вопросы. А вот в Сыбайкасинской школе из-за недобросовестного подрядчика возникли проблемы по ремонту мягкой кровли. Зоя Юрьевна также сообщила о том, что завершается первая четверть в школах. Остановилась на оздоровительной кампании детей в осенний период.

Ведется также работа по капитальному ремонту Шатьмапосинского ИКЦ.  А аукцион по выбору подрядчиков для капитального ремонта спортзала Сятракасинской СОШ состоится сегодня.

Глава администрации  района Р.Н. Тимофеев порекомендовал усилить работу по взысканию неустойки с подрядчиков. «Взыскать надо до копейки», – отметил Ростислав Николаевич.

В.Г. Никитин заострил внимание также на электрификации новых улиц. Где она завершена, объекты надо оформить в собственность сельских поселений. А где эта работа продолжается, надо представить информацию об истинной картине происходящего.

 Глава администрации района на планерке заострил внимание также на регистрации граждан на Едином портале госуслуг. Пока число зарегистрированных моргаушцев на Едином портале госуслуг  составляет 35% от плана. В этом направлении работу тоже надо ускорить. Как добавил чуть позже начальник информационного обеспечения В.Г. Лаврентьев, начальникам отделов надо вести активную работу в этом направлении со структурными подразделениями. Валерий Григорьевич также остановился на вопросах обеспечения информационной  безопасности. На случай чрезвычайных ситуаций порекомендовал начальникам отделов иметь электронную почту на свободных серверах, также -  почаще проверять личную входящую электронную  почту.

Запланированное на 23 октября внеочередное заседание Районного Собрания депутатов переносится на 29 октября. Об этом сообщила заместитель главы администрации района – начальник отдела Л.Ю. Тарасова. Лилия Юрьевна озвучила и повестку дня.  Также она остановилась на приближающемся Дне памяти жертв политических репрессий. В районе по инициативе Общественного Совета при  главе администрации района продолжается работа по созданию памятника жертвам репрессий. Лилия Юрьевна призвала  вложить посильный вклад в это доброе начинание. А памятник установят 30 октября.  Поблагодарила коллектив БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии, Моргаушской СОШ, членов отделения Чувашского республиканского общества инвалидов жертв политических репрессий  за личный вклад в создании памятника.

В этот же день, 30 октября, в Моргаушском районе, как отметил глава администрации района, состоится зональный турнир по волейболу, где примут участие команды северных районов.

Ростислав Николаевич также поторопил глав сельских поселений документально представить в район решение о централизации учреждений культуры, так как на заседании районного Собрания депутатов будет рассматриваться вопрос о проекте бюджета на 2015 год и плановый 2016-2017 годы.

Начальник финансового отдела Р.И. Ананьева  вернулась к ликвидации последствий природной стихии и призвала глав сельских поселений представить документы о расходах до 11 часов сегодняшнего дня. Еще раз напомнила главным распорядителям о должном соответствии муниципальных программ с  изменениями в районном бюджете. Кто еще не успел, надо ввести коррективы в муниципальные программы.

На видеоконференции рассмотрели также вопрос  о  состоянии финансирования программ правоохранительной направленности в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Глава администрации района дал ряд поручений и по этому направлению. Подчеркнул, что выделенные средства должны быть освоены.

На планерке главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии В.Г. Данилов сообщил о том, что ежедневный предрейсовый медосмотр водителей в дальнейшем будет проходить в здании Моргаушского райпо.

А директор Центра занятости И.Н. Димитриева поставила в известность о том, что с 17 по 21 ноября пройдет акция «Твой выбор», где примут участие школьники. На встречи со школьниками уместно будет приглашать передовиков производства, руководителей предприятий и организаций. Такие встречи могут повлиять на выпускников при выборе профессии.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев порекомендовал разработать каждый шаг этих мероприятий.

31 октября в театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как отметил Ростислав Николаевич, там примет участие и делегация нашего района.

А в конце планерки Ростислав Николаевич обратил внимание глав муниципальных образований на вопрос подготовки к новогодним мероприятиям. Подчеркнул, что оформление парков, улиц, фасадов учреждений, предприятий и организаций, домов, в том числе и индивидуальных, должны начать именно сейчас. И всю эту работу надо завершить до 15 ноября. Это –еще один показатель, характеризующий деятельность администрации района. Глава республики Михаил Игнатьев на видеоконференции с главами муниципальных образований подчеркнул, что на местах надо создать атмосферу красоты, любви друг другу, взаимопонимания и патриотизма.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика