Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня жители д. Хорной Моргаушского района получат электроэнергию

11:54 24 октября 2014 г.

«На 7 часов утра  сегодняшнего дня по всей республике без электроэнергии остается один населенный пункт, где в 266 домах проживают 766 жителей. Все задачи, поставленные перед администрациями муниципальных образований, энергетиками, выполняем пошагово. Надеюсь, что в течение сегодняшнего дня все моргаушцы получат электроэнергию», - отметил сегодня Глава Чуваши Михаил Игнатьев на видеоконференции, проведенной с главами муниципальных образований. Первым вопросом рассмотрели ход выполненных работ по устранению последствий природной стихии.

Михаил Васильевич выразил слова благодарности главам администраций муниципальных образований, всем  сотрудникам и службам, населению, принимавшим активное участие в устранении аварий. «Люди с пониманием отнеслись к возникшей чрезвычайной ситуации и оказали помощь ремонтным бригадам», – отметил Глава республики.

На видеоконференции в малом зале заседаний администрации района приняли участие глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев,  начальник отдела специальных программ Г.Ю. Любимов.

Единственная деревня, оставшаяся без электроэнергии, находится в Моргаушском районе. По словам заместителя директора ОАО «МРСК Волги» – директора филиала «Чувашэнерго» Дмитрия Иванова, 11-ая линия протяженностью 5 км, обеспечивающая электроэнергией деревню,  находится на  овражном месте. Энергетики сегодня с 7 утра там работают, ищут место обрыва. «В течение 6 часов сегодня  решим  этот вопрос, и все жители этой деревни будут обеспечены электроэнергией», – заявил Дмитрий Геннадьевич. Он также отметил, что сегодня вся техника будет в Моргаушском районе. Энергетики помогут моргаушцам и в вырубке деревьев, представляющих угрозу для линии электропередачи.

А всего, как доложил руководитель Минстроя Олег Марков, за сутки  из оставшихся без электроэнергии 47 деревень подали свет в 46, где в 2118 домах проживают 6503 человека.

На видеоконференции также отметили, что пока без электроэнергии остаются еще 2 дома лесников, в том числе и в доме Ильинского лесничества. Отметили, что будут приняты меры и по подключению электроэнергии в этих домах.

Руководители служб и ведомств  на видеоконференции отчитались о проделанной за сутки работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Из учреждений здравоохранения, по словам заместителя Председателя Кабинета Министров - министра  здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики Аллы Самойловой, остается без электроэнергии 1 ФАП, который как раз находится в этой единственной деревне.

А из школ учебный процесс не ведется только в Сосновской ООШ Моргаушского района. Как сообщила первый заместитель министра образования Светлана Петрова, «в школе есть и электроэнергия, и тепло, но дети находятся на осенних каникулах, которые уже завершаются, и нецелесообразно отзывать их сейчас». В понедельник здесь начнется учебный процесс.  

На видеоконференции также рассмотрели вопрос уборки снега на автомобильных дорогах, в населенных пунктах и дворах. Михаил Васильевич остановился на вчерашнем событии: на торжественном открытии движения на объекте «Реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Н. Новгород – Казань – Уфа» на участке км 613+000 – км 623+500 в Чувашской Республике» на территории Моргаушского района. Подчеркнул, что модернизация автомобильной дороги в республике продолжится. На 2015 год запланировано строительство моста через реку Сура. Проведение таких мероприятий позволяет повысить и инвестиционную привлекательность муниципалитетов, и доходной части их бюджетов. В качестве положительного примера привел Моргаушский район: с начала модернизации этой автомобильной дороги поступление налогов в бюджет района заметно увеличилось.

На видеоконференции отметили, что в республике состояние дорог удовлетворительное.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика