Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе ремонтно-восстановительные работы завершаются

15:47 23 октября 2014 г.

«Все службы, ведомства, сотрудники и служащие в муниципальных районах с поставленными задачами по устранению последствий природной стихии справляются. За вчерашние сутки провели максимальную работу в этом направлении. Выражаю огромную благодарность всем», – отметил сегодня Глава  Чувашии Михаил Игнатьев сегодня  в начале видеоконференции, проведенной с главами муниципальных образований. Михаил Васильевич также отметил, что на  7 часов сегодняшнего дня от всей численности пострадавших по республике без электроэнергии остаются 9,1% населенных пунктов,  5,5% домов и 7,2% населения.

На видеоконференции в малом зале заседаний администрации района приняли участие глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев, заместитель главы администрации района – начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин, начальник отдела специальных программ Г.Ю. Любимов, начальник отдела информационного обеспечения В.Г. Лаврентьев.

На сегодняшний день в республике остались 3 района, где еще не завершились ремонтно-восстановительные работы: Моргаушский, Марпосадский. Цивильский районы. Глава республики подчеркнул, что «все силы и средства надо направить на восстановительные работы в Моргаушском районе».  Сегодня в республике на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации работают 44 бригады, 76 единиц техники, в том числе 15 автовышек, 21 дизель-генератор, 296 человек.

Как доложил руководитель Минстроя Олег Марков, в течение прошлых суток подключена электроэнергия еще в 108 населенных пунктах: обеспечены источниками электроснабжения 8760 домов, 18746 человек. «Если ничего непредвиденного не будет, то завтра к утру все потребители республики получат электроэнергию», - подчеркнул Олег Иванович. Отметил также, что имеющиеся силы и средства достаточны для завершения ремонтно-восстановительных работ. Есть также резервные бригады. Но они, по словам Главы Чувашии Михаила Игнатьева, тоже должны быть подключены к ликвидации аварий.

Он также сообщил о том, что в настоящее время предполагается усиление ветра и понижение температуры, поэтому даже там, где восстановительные работы уже завершены, возможны новые обрывы линии передач, поэтому все службы должны быть готовы к ликвидации любой аварийной ситуации.

 Как доложил заместитель директора ОАО «МРСК Волги» – директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов, все аварии на ВЛ-10 устранены. Но могут быть плановые отключения. А также в некоторое время могут быть отдельные обращения граждан. Дмитрий Геннадьевич остановился на проводимой работе в Моргаушском районе.  По его словам, имеющиеся силы и средства достаточны для завершения последствий аварий. Доложил, что и на ВЛ-10,и на ВЛ – 04 энергетики все сделали.

Как отметил глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев, на сегодняшнее утро без электроэнергии остаются 42 населенных пункта. Из них 30 готовы к принятию электроэнергии. Но некоторые трансформаторы из-за обрывов на ВЛ-10 (сегодня обнаружили еще 1 обрыв) автоматически не подключаются. Поэтому главы сельских поселений обходят линии, где трансформатор не принимают нагрузку.  «Сегодня работу по подключению электроэнергии в  оставшихся населенных пунктах завершим. Имеющиеся силы и средства для этого достаточны», - подчеркнул Ростислав Николаевич. Сегодня в районе работают 27 бригад (211 человек) и 43 единицы техники.

Руководители служб и ведомств, главы администраций и остальных районов и городов отчитались о проделанной за сутки работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также доложили о ситуации с подачей тепла жителям в муниципалитетах.

На видеоконференции Михаил Игнатьев заострил внимание на вопросе уборки снега на автомобильных дорогах. Отметил, что, несмотря на снегопад, федеральные, республиканские и межмуниципальные трассы расчищены, однако уборка дорог к населенным пунктам оставляет желать лучшего. Он призвал глав администраций муниципалитетов в режиме объявленной чрезвычайной ситуации подключить к уборочным работам все службы и ведомства, у которых есть специализированная техника. «Все службы должны работать, чтобы не создавать аварийную ситуацию на дорогах», – подчеркнул Михаил Васильевич. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика