Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем на мастер - класс "Мир прекрасного"

09:42 23 октября 2014 г.

  24 октября в 12.00 приглашаем всех желающих в музей верховых чувашей Моргаушского района на   мастер - класс «Мир прекрасного». Мастерица Смирнова Лариса Ильинична хочет «заразить» наших любительниц рукоделия изготовлением деревьев из бисера. Ее работами можно ознакомиться, посетив выставку «Нам года не беда».

Бисер имел большое значение для многих народов и культур на протяжении долгих веков. Он использовался в качестве денег и носился людьми как талисман или амулет, приносящий мудрость и удачу владельцу.
      Обнаружены исторические факты, датируемые 38000 лет назад, когда родоначальник бисера делался из камешков, ракушек, зубов, когтей, глины, стекла и многого другого.
Стекло стало частым материалом для бисероплетения с момента его открытия, около 3400 лет назад.
         Слово "бисер", в английском варианте "beed", переводимом также как "шарик", имеет свое происхождение от Англосаксонских словоформ "bidden" (молиться) и "bede" (молитва).
        Чётки многие века известны во всем мире и помогают владельцу читать молитвы и отслеживать последовательность и количество молитв. Также чётки помогают принимать важные решения и держать руки занятыми. Бисер по-прежнему используется в качестве талисманов для защиты владельца от зла и в качестве амулетов, приносящих мудрость и удачу. Он используется для молитвы, защиты, заботы, источника достатка или украшения, бисер был важен для нас в течение очень длительного времени.
        Бисероплетение – еще одно занимательное хобби, которое дает удивительные результаты: мастерицы плетут из бисера украшения, цветы, деревья, картины и даже целые комнаты (известен проект по созданию кухни из бисера).

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика