Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Все события недели – в радиопередачах Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

16:53 22 октября 2014 г.

 

Природная стихия, разбушевавшаяся 17 октября на территории Чувашской Республики, особенно сильно ударила по Моргаушскому району. В Моргаушском районе работают ремонтно-восстановительные бригады Саратовской, Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областей, республики Мордовия,  из Пензы. К ним присоединились энергетики республики. Усиленно проводят ремонтные работы и 3 бригады ЖКХ. Население оказывает помощь ремонтно-восстановительным бригадам.

С этой главной новости недели и началась сегодняшняя радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир, как всегда, в 6 часов 30 минут.

Далее радиоведущая ознакомила радиослушателей с результатами этих мероприятий.

На прошлой неделе в республике состоялся Единый информационный день. В наш район прибыла информационная группа во главе руководителя первого заместителя министра юстиции Чувашской Республики Ирины Семеновой. Далее прозвучал радиорепортаж, подготовленный на этом мероприятии. В эфире кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление Ирины Анатольевны.

Актуальной остается сегодня и  тема осеннего призыва юношей в ряды российской армии. Именно на этом вопросе остановился начальник отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Моргаушскому и Аликовскому районам А.А. Кочуров в интервью. Также Александр Алексеевич ответил на вопросы по  призыву молодых людей на службу по контракту, приему в высшие  учебные заведения Министерства обороны России юношей и девушек. Из интервью узнали радиослушатели также о том, что теперь юноши с высшим образованием могут служить по контракту даже в том случае, если они не были в рядах Российской армии по призыву. И, конечно же, А.А. Кочуров не обошел стороной и вопрос профилактики правонарушений, в частности, касающийся  употребления молодежью и подростками синтетических курительных смесей. Александр Алексеевич сам тоже в составе рабочей группы встречается ежедневно в школах  с родителями.

Когда человек здоров, ведет здоровый образ жизни, и труд будет результативным. А когда успех есть, то и всем вместе отдыхать хочется. В прошлую пятницу труженики района отпраздновали «День Урожая».  Именно  в ходе радиорепортажа, подготовленного на этом мероприятии, радиослушатели вновь побывали на этом празднике. В эфире прозвучало выступление главы администрации района Р.Н. Тимофеева. Ростислав Николаевич поблагодарил всех тружеников села за плодотворный труд и остановился на итогах  работы хлеборобов.

В эфире своими мнениями о празднике поделились и сами радиослушатели. «Несмотря на дождливую погоду, продукция не залеживается»,  – призналась в эфире заведующая МТФ СПК «Оринино» Раиса Блинова. Она реализовала тогда молоко, зерно.

А жительница д. Верхние Панклеи, 74-летняя Галина Александрова, приехала на праздник не просто так. Она фотографировала те волшебные экспонаты, приготовленные из природных материалов.  «Моя внучка любит фотографировать. И я решила не отставать от нее. Специально купила фотоаппарат для этого праздника», – с радостью рассказывает учительница-пенсионерка.

Радиоведущая также подробно рассказала о том, как прошел праздник.

Радиопередача завершилась красивой песней

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика