Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мобильное приложение «Умный транспорт»: узнать о прибытии общественного транспорта чебоксарцам станет проще

13:33 22 октября 2014 г.

Отдел транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары сообщает о появлении удобного сервиса для смартфонов на базе андроид - мобильного приложения «Умный транспорт», которое поможет узнать прогноз прибытия транспорта на нужную остановку в  столице Чувашской Республики.

Прогноз прибытия транспорта рассчитывается на основе информации о движении транспорта, которая предоставляется МБУ «Чебоксары-Телеком». Поэтому если какого-то маршрута в прогнозах нет, это значит, что либо транспорт не оборудован ГЛОНАСС/GPS терминалом, либо терминал неисправен/не работает в данный момент. Прогнозы на сервере обновляются каждые 20-40 сек, при расчетах учитываются текущие пробки.

Разработчики приложения учли потребность в поиске остановки по ключевому слову и поиск остановок рядом с местоположением пользователя (нужен модуль GPS в телефоне). По желанию пользователя может быть сформирован список избранных остановок.

В настоящее время приложение доступно через операционную систему андроид для смартфонов и планшетных компьютеров. Скачать мобильное приложение можно бесплатно через PlayMarket и с сайта  www.buscheb.ru

Для операционной системы IOS приложение находится на стадии разработки. Кроме Чебоксар, в приложении есть информация о прибытии транспорта на остановки в 28 российских городов, и этот список постепенно расширяется.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика