10:13 22 октября 2014 г.
В рамках реализации проекта «Живи в гармонии с природой, мой край родной Моргаушский!» который проходит в период с 28 января по 20 декабря 2014 года, провели районный фотоконкурс «Волга, матушка- река». Конкурс проводился по следующим номинациям: «Волга во всей красе - во все времена года» (зимой, весной, летом и осенью), «Любимая Волга на старой фотографии» (старинные фотографии и снимки, сделанные на Волге до 2000 года), «Плывут пароходы по Волге родной» (фотографии с судами и пароходами). Участниками конкурса стали обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений Моргаушского района. В конкурсных работах участники отражали: бережное отношение к воде — бесценному ресурсу; красота реки, эмоции, настроение — например, радость, которую дарят реки и озера; проблемы водных объектов. В конкурсе участвовали изображения, сделанные на территории реки Волга, его притоков и малых рек.
В зале заседания информационного методического центра отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района организована фотовыставку «Волга, матушка- река». Всех желающих посмотреть красивые и интересные фотографии приглашаем на фотовыставку.
По итогам фотоконкурса присудили призовые места следующим участникам:
Номинация «Волга во всей красе – во все времена года»:
1-4 классы:
1 место – Павлова Татьяна, обучающаяся 4 класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
1 место – Васильева Рада, обучающаяся 4 класса МБОУ «Москакасинская СОШ»;
2 место – Пушкина Надежда, обучающаяся 2 класса МБОУ «Москакасинская СОШ»;
3 место – не присудили.
5-8 классы:
1 место – Щеглова Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ «Ильинская СОШ»;
1 место – Червякова Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ «Большесундырская СОШ»;
2 место – Петров Сергей, обучающийся 6 класса МБОУ «Юськасинская СОШ»;
3 место – Потрякова Анастасия, обучающаяся класса МБОУ «Москакасинская СОШ».
9-11 классы:
1 место – не присудили;
2 место – Петрова Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ «Юськасинская СОШ»;
3 место – Овчиникова Екатерина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Москакасинская СОШ».
Педагоги:
1 место – Каргин Игорь Александрович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ» при МБОУ «Ильинская СОШ»;
2 место – Васильева Марина Вячеславовна, старший вожатый МБОУ «Москакасинская СОШ»;
2 место – Юнусов Александр Иванович, старший вожатый МБОУ «Шомиковская ООШ»;
3 место – Петрова Евгения Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ» при МБОУ «Юськасинская СОШ»;
3 место - Варламова Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Моргаушская СОШ».
Номинация «Любимая Волга на старой фотографии»:
1-4 классы:
Места не присудили, т.к. не было конкурсных работ.
5-8 классы:
1 место – Павлова Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
2 место – не присудили;
3 место – не присудили.
9-11 классы:
1 место – не присудили;
2 место – не присудили;
3 место – Борзаева Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Акрамовская ООШ».
Педагоги:
Места не присудили, т.к. не было конкурсных работ.
Номинация «Яркие события, праздники на Волге»:
1 – 4 классы:
1 место – Смирнов Егор, обучающийся 2 класса МБОУ «Шатракасинская ООШ»;
2 место – не присудили;
3 место – Васильева Рада, обучающаяся 4 класса МБОУ «Москакасинская СОШ».
5 – 8 классы:
1место – Музыков Артем, обучающийся 7 класса МБОУ «Адабайская ООШ»;
2 место – Осетрова Елена, обучающаяся 7 класса МБОУ «Шатракасинская СОШ»;
3 место – Замкова Вера, обучающаяся 8 класса МБОУ «Адабайская ООШ».
9 – 11 классы:
1 место – Алексеева Алена, обучающаяся 11 класса МБОУ «Москакасинская СОШ»;
2 место – не присудили;
3 место – не присудили.
Педагоги:
1 место – Каргин Игорь Александрович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ» при МБОУ «Ильинская СОШ»;
2 место – Макаров Анатолий Валерьянович, учитель музыки МБОУ «Москакаинская СОШ»;
2 место – Тарасов Олег Иосифович, учитель истории МБОУ «Москакасинская СОШ»;
2 место – Порфирьева Надежда Алексеевна, воспитатель МБДОУ «д/с №27 «Путене»;
3 место – Иванова Надежда Витальевна, воспитатель МБДОУ «д/с №27 «Путене».
Номинация «Плывут пароходы по Волге родной»:
1-4 классы:
1 место – Смирнов Егор, обучающийся 2 класса МБОУ «Шатракасинская ООШ»;
1 место – Рожкова Светлана, обучающаяся 4б класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
2 место – Павлова Татьяна, обучающаяся 4а класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
3 место – Семенов Андрей, обучающийся 4 класса МБОУ «Большесундырская СОШ».
Самый юный участник – Макаров Владимир, воспитанник МБДОУ «д/с № 9 «Улыбка».
5-8 классы:
1 место – Червякова Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ «Большесундырская СОШ»;
1 место – Гаврилова Оливия, обучающаяся 8 класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
2 место – Андреев Константин, обучающийся 6 класса МБОУ «Акрамовская ООШ»;
3 место – Казначеева София, обучающаяся 5 класса МБОУ «Москакасинская СОШ».
9-11 классы:
1 место – Петрова Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ «Юськасинская СОШ»;
2 место – Мокина Ульяна, обучающаяся 9 класса БОУ «Шатракасинская ООШ»;
3 место – Рожкова Анастасия, обучающаяся 10а класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
3 место – Андреев Геннадий, обучающийся 9 класса МБОУ «Акрамовская ООШ».
Педагоги:
1 место – Яндушкина Светлана Ильинична, учитель МБОУ «Шатракасинская ООШ»;
1 место – Каргин Игорь Александрович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ» при МБОУ «Ильинская СОШ»;
2 место – Петрова Евгения Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ» при МБОУ «Юськасинская СОШ»;
2 место – Варламова Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Моргаушская СОШ»;
3 место – не присудили.
Видеоконкурс «Волга, матушка-река»:
Номинация «Волга – моя малая Родина»:
1 – 4 классы:
Места не присудили, т.к. не было конкурсных работ.
5-8 классы:
1 место – не присудили;
2 место – Порфирьева Елизавета, обучающаяся 5а класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
3 место – не присудили.
9-11 классы:
1 место – Борзаева Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Акрамовская ООШ»;
2 место – не присудили;
3 место – не присудили.
Педагоги:
1 место – Петрова Евгения Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ» при МБОУ «Юськасинская СОШ»;
2 место – не присудили;
3 место – не присудили.
Номинация «Яркие события, праздники на Волге»:
1-4 классы:
1 место – не присудили;
2 место – Рожкова Светлана, обучающаяся 4б класса МБОУ «Моргаушская СОШ»;
3 место – не присудили.
9-11 классы:
1 место – Борзаева Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Акрамовская ООШ»;
2 место – не присудили;
3 место – не присудили.
Педагоги:
1 место – не присудили;
2 место – Макаров Анатолий Валерьянович, учитель музыки МБОУ «Москакасинская СОШ»;
3 место – не присудили.
Всех победителей и призеров поздравляем с победой. Дальнейших успехов, вдохновения и новых фотографий.
Моргаушский район Чувашской Республики