Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии: «Силы и средства должны быть направлены в Моргаушский район на восстановление последствий природной стихии»

14:45 21 октября 2014 г.

«На сегодняшний день  2/3 части последствий аварий природной стихии на территории Чувашской Республики устранены. С 22 октября ожидается понижение температуры. Поэтому сегодня надо приложить максимум усилий по проведению ремонтно-восстановительных работ», - отметил сегодня Глава республики Михаил Игнатьев на видеоконференции с главами администраций городов и районов, на территории которых продолжается ликвидация последствий аномальной погоды. В видеоконференции в малом зале заседаний администрации района приняли участие глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев, первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Владислав Ананьев, заместитель главы администрации района – начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин, заместитель главы администрации  района – начальник отдела Л.Ю. Тарасова, управделами администрации района А.В. Краснов, начальник отдела специальных программ Г.Ю. Любимов.

Михаил Васильевич также отметил, что от общего числа последствий природной стихии в республике 50% «досталось»  Моргаушскому району. Поэтому сегодня максимально все силы и средства должны быть направлены именно в этот район.

На видеоконференции отметили, что за сутки была проведена колоссальная работа по ликвидации последствий ледяного дождя. Михаил Васильевич поблагодарил все службы республики, глав администраций муниципальных районов за организацию ликвидации аварий. Выразил надежду на то, что и в ближайшие дни, исходя из погодных условий,  будут приняты действенные меры по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Министры на видеоконференции доложили о ситуации по проделанной работе за прошедшие сутки. Было отмечено, что еще раз надо просмотреть территории около школ и детских садов. Возможно, есть  деревья, ветки которых при изменении погоды могут обвисать  на линии электропередач. Надо организовать работу по срезанию этих веток, так как они представляют реальную опасность для жизни.

На видеоконференции доложили о проделанной работе  и главы муниципальных образований по ликвидации последствий аномальной погоды.

С докладом выступил и глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев. «На сегодня без электроэнергии остаются 126 населенных пунктов, где проживают 18201 человек. Из социальных объектов в 22 учреждениях здравоохранения отсутствует электроэнергия. Из 25 образовательных организаций в 6 не ведется учебный процесс. Во всех 14 детских садах есть тепло, но работают только 5, потому что не во всех температурный режим пока  соответствует санитарным нормам.

Ростислав Николаевич также отметил, что по ходу ремонтно-восстановительных работ уточняется число поврежденных опор. Если  сначала считались поврежденными 26 опор, в настоящее время их количество достигло 63. Всего обнаружено более 250 обрывов линий электропередач, включая упавшие столбы. Поэтому сегодня необходимы автовышки. Для 6 автовышек в районе есть свои специалисты. Сегодня на  ВЛ-10 работают 14 бригад (82 человека). В населенных пунктах работают еще 3 бригады МУП ЖКХ «Моргаушское» и 2 бригады из городов Чебоксары и Новочебоксарск. Привлечены 34 единицы техники.

«При усиленной работе всех бригад сегодня сможем все оставшиеся учреждения образования вернуть к  нормальному ритму. Исключение могут составить некоторые школы, источник водоснабжения которых находится на другом конце деревни», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Глава республики Михаил Игнатьев поручил руководителю Минстроя республики Олегу Маркову направить автовышки с соответствующими бригадами в Моргаушский район.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика