Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-музыкальный вечер «Литературное наследие Лермонтова».

11:45 17 октября 2014 г.

Михаил Юрьевич Лермонтов — одно из удивительных явлений в литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, создал такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей. За свою короткую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений о любви и дружбе; о природе и о поисках смысла жизни.

    С 13 октября по 19 октября в детских библиотеках нашей республики проходят республиканские Лермонтовские поэтические  чтения «Люблю Отчизну я.. »,  посвящённые 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Организатором  поэтических чтений  является Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. 

    В рамках этих поэтических чтений  в Моргаушской детской библиотеке  с 13 октября   работала книжная выставка «Мятежный гений вдохновения». Юные читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, с иллюстративным материалом о его творчестве и жизненном пути. У выставки при свечах проходили громкие чтения стихотворений «Парус», «Тучи», «Бородино». Многие ребята фотографировались с портретом Лермонтова и читали по памяти его произведения.   

     17 октября  с учащимися Моргаушской СОШ  был проведен литературно-музыкальный вечер «Литературное наследие Лермонтова». Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. Мероприятие сопровождалось презентацией о его жизни и творчестве, звучали романсы на его произведения.  Ребята внимательно слушали отрывки из книги В. Воскобойникова «Когда Михаил Лермонтов был маленьким». Затаив дыхание, ребята воспринимали строки и романсы на стихи поэта.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика