Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для потребителей, не установивших счетчики, стоимость коммунальных услуг будет ежеквартально увеличиваться на 30%

17:02 15 сентября 2014 г.

В скором времени потребители, не имеющие в своём доме счётчиков, будут платить значительно большие суммы за коммунальные услуги. Ежеквартально сумма оплаты за коммунальные услуги будет вырастать примерно на 30% - соответствующий проект приняло к рассмотрению Правительство РФ. Повышение цен коснётся тех, кто до настоящего времени не установил счётчики на воду, газ, электроэнергию. Такой метод, по мнению властей, должен заставить абонентов следовать законодательству и устанавливать счётчики в обязательном порядке.

Согласно законодательству РФ, счётчики во всех домах и квартирах всех абонентов должны были быть установлены до 1 июля 2012 года. Однако не все жильцы оказались добросовестными и не выполнили данное требование. Те абоненты, у которых сегодня нет счётчиков, оплачивают коммунальные услуги согласно стандартным тарифам и в соответствии с количеством людей, зарегистрированных в доме (квартире). Однако часто случается так, что на жилой территории зарегистрирован всего лишь один человек, а проживает – значительно больше. Потребление воды, света и тепла в таком случае значительно выше, однако расчёт всё равно идёт только на одного человека. Остальные расходы распределяются между другими жителями подъезда.

После внедрения новой схемы оплаты коммунальных услуг установить счетчик абонентам, у которых его нет, будет гораздо выгоднее, чем оплачивать предоставляемые коммунальные услуги по высоким ценам.

Стоит отметить, что подобный проект уже был принят властями РФ.Постановление Правительства РФ № 344 от 16.04.2014 предусматривает повышение тарифов на коммунальные услугидля квартир, где не установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг (при наличии технической возможности) - с 1 января 2015 года при начислении платежей по этим услугам будут применяться повышающие коэффициенты от 1,1 до 1,6 (к 2017 году), то есть, увеличение платы от 10 до 60 %, к ежеквартальному нормативу потребления.

По мнению властей, данная мера не будет достаточно эффективной.

 

 

 

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика