Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев провел еженедельную планерку

13:18 15 сентября 2014 г.

«Уборка зерновых в районе сегодня завершится. Более 50% картофеля убрано. Посев озимых также на завершающей стадии – посеяно озимых на площади 5700 га. Одна из главных задач сегодня – заготовка в образовательных учреждениях достаточного количества овощей и картофеля для организации горячего питания», - отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев, начиная еженедельную планерку с ответственными работниками администрации района. 

Ростислав Николаевич остановился на мероприятиях прошлой недели.

Спикер Государственного Совета Чувашии Юрий Попов 8 сентября провел рабочее совещание о ходе строительства (реконструкции) проблемных объектов дошкольного образования в поселках Вурнары, Кугеси и селе Моргауши. В работе совещания принял участие глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев. Проблемным объектом в селе Моргауши является реконструкция здания «Моргаушский лицей» под детский сад «Елочка» на 60 мест.

«12 сентября мы объявили аукцион. Надеемся, что для продолжения реконструкции появится добросовестный и надежный подрядчик», - подчеркнул глава администрации района.

11 сентября глава администрации района принял участие на заседании Собрания депутатов Большесундырского сельского поселения, где рассматривался вопрос о дальнейшей судьбе коммунальной бани в селе Большой Сундырь. «Большинством голосов депутаты приняли решение о межевании земельного участка под строительство бани, решено выставить этот земельный участок на аукцион и найти инвесторов», - добавил Р.Н. Тимофеев.

13 сентября в Чебоксарах прошел Фестиваль спорта прессы Чувашии – 76-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева. Свыше 300 команд  - средств массовой информации, органов госвласти, ветеранов спорта, семейных, школьных, студенческих, трудовых коллективов вышли на беговую дорожку стадиона «Энергия» г. Чебоксары.

Активное участие в соревнованиях приняли и спортсмены Моргаушского района. Это бегуны Моргаушской средней школы и Шатьмапосинской основной школы, а также команда администрации Моргаушского района.

Сейчас моргаушцы готовятся к Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2014» и легкоатлетическому кроссу на призы Олимпийской чемпионки В.Егоровой. Соревнования пройдут 21 сентября.

Более подробно о ходе уборочных работ рассказал заместитель главы администрации В.К. Ананьев. «Зерноуборочные комбайны работают на последних площадях, уборка зерновых сегодня завершится. Урожайность зерновых выше прошлогоднего и составляет 21,8 ц с га. Убрано 136 га картофеля. Большую помощь в уборке «второго хлеба» оказали и школьники. Озимые посеяли на площади 5700 га. Эта работа хорошо налажена в хозяйствах им.Андреева, «Путь Ильича», «Свобода», им.Суворова, им.Чкалова, КФХ Афанасьева. В Чебоксарах продолжается ярмарка «выходного дня». На рынках города активно реализуют свою продукцию ЛПХ района, Моргаушское и Большесундырское райпо. На этой неделе предлагало свою продукцию горожанам и хозяйство «Герой. Как они говорят,  картофель они продавали по 11 рублей за 1 килограмм. А с 22 сентября в районе начнется объезд животноводческих ферм, где комиссия ознакомится с ситуацией по подготовке ферм к зимовке», - проинформировал Владислав Кириллович.

День за днем приближается отопительный сезон. Как доложил заместитель главы администрации района В.Г. Никитин, в районе идет завершающий этап подготовки к отопительному сезону 2014 – 2015 годов.

Глава администрации района порекомендовал держать на контроле этот вопрос. Обратился к главам Ярославского и Ярабайкасинского сельских поселений по вопросу подготовки к отопительному сезону многоквартирных домов, которые находятся на территории этих сельских поселений.

Как подчеркнул Владимир Германович, в этом году собственники многоквартирных домов имеют право определить, каким образом будет проходить накопление денежных средств на проведение капитального ремонта: общий или специальный счет регионального оператора, или самостоятельный счет ТСЖ.

«Сейчас собрания по этому вопросу проведены в 62 многоквартирных домах Моргаушского, Москакасинского и Юнгинского сельских поселений. Жители новых домов, в основном, хотят остановить свой выбор на специальном счете регионального оператора. Таким образом, откладывать на капремонт только своего дома жильцы будут ежемесячно.

Сложность в том, что 2/3 собственников жилья должны участвовать на собрании и проголосовать за выбор той или иной формы. Но обычно столько жильцов не собирается. Жители многоквартирных домов должны окончательно определиться, каким образом будут собирать деньги на капитальный ремонт, до 28 сентября. В противном случае средства автоматически пойдут на общий счет регионального оператора», - объяснил Владимир Германович.

17 сентября в районе пройдет Единый информационный день. Его темы - о ходе подготовки к проведению 9-11 октября V Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава"; о комплексе мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике; о реализации Указа Главы Чувашской Республики № 108 от 31 июля 2014 г. «О  дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики» («Профиль здоровья Чувашской Республики») и другие вопросы. Об этом проинформировала участников планерки заместитель главы администрации района Л.Ю. Тарасова. Лилия Юрьевна также отметила, что 18 сентября состоится заседание районного Собрания депутатов, а 16 и 17 сентября будут работать постоянные комиссии районного Собрания депутатов.

Начальник финансового отдела администрации района Р.И. Ананьева остановилась на внесении изменений в районный бюджет.

К  вопросам подготовки к отопительному сезону вновь возвратилась начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района З.Ю. Дипломатова. Подготовка школ к отопительному сезону продолжается. В детском садике «Колокольик» и Москакасинской средней школе ведутся работы по подготовке к установке блочно – модульной котельной.

С 19 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Зоя Юрьевна также отметила, что с этого года 6 школ района перешли на 5-дневный режим работы в начальной стадии обучения.

На планерке обсужден и ряд других актуальных вопросов.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика