Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сельских поселениях Моргаушского района возобновились Дни профилактики

10:27 12 сентября 2014 г.

В Моргаушском районе возобновилось проведение Дней профилактики в сельских поселениях, Вчера, 11 сентября 2014 года,  День профилактики прошел на территории Юськасинского сельского поселения.

Сначала сотрудники полиции, пожарного надзора, представители постоянных районных комиссий, специалисты КДН и органа опеки и попечительства администрации района, судебные приставы, члены Совета профилактики и депутаты Собрания депутатов сельского поселения посетили неблагополучные семьи, встретились с подучетными лицами, с охотниками, проверили условия хранения оружия.

Участники Дня профилактики побывали в 12 неблагополучных семьях,  проверили 2 владельцев гражданского оружия, встретились с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, семейно-бытовыми дебоширами, с лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, проверили предприятия торговли.

В ходе Дня профилактики составлено 7 административных протоколов, в том числе 1 протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 5 протоколов по ст.20.21 КоАП РФ. Судебные приставы взыскали штрафные санкции на сумму 7500 рублей.

Группа сотрудников полиции во главе начальника УУП Басырова Н.Н. посетила Юськасинский дом - интернат, Юськасинскую среднюю школу. С престарелыми гражданами проведена встреча, где разъяснены требования пожарной безопасности, о соблюдении требований действующего законодательства, о запрете курения в неустановленных местах.

В ходе проведения мероприятия была оказана консультационная помощь по оформлению детских пособий, проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в жилых домах, о соблюдении утвержденных Правил благоустройства на территории сельского поселения,  Правил содержания собак и кошек на территории Чувашской Республики. С лицами, бывшими в конфликте с законом, состоялись беседы о недопустимости совершения повторных преступлений и правонарушений, в двух предприятиях торговли - о строгом соблюдении правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачной продукции.

На подведении итогов Дня профилактики приняли участие заместитель прокурора Моргаушского района Семенов Ю.М., начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Плечов Е.И., заместитель главы администрации района по социальному развитию Тарасова Л.Ю., глава администрации Александровскоог сельского поселения Никифорова С.Г., специалисты Чуманкасинского, Шатьмапосинского, Тораевского сельских поселений, руководители предприятий, организаций, расположенных на территории Юськасинского сельского поселения, 

Настоятель церкви с.Юськасы, отец Сергий отметил, что все те граждане, которых посетили в ходе мероприятия, являются прихожанами церкви. Отец Сергий намерен ознакомиться со списком лиц, ведущих антиобщественный образ жизни и также подключиться к работе по профилактике правонарушений в сельском поселении. А 11 сентября в православии отмечается праздник Усекновения главы Иоанну пророку и, так совпало, утром проводился молебен от болезней пьянства. Пусть Молебен и проводимая субъектами профилактики работа окажут положительный эффект в улучшении жизни населения сельского поселения.

Заместитель главы администрации района по социальному развитию Тарасова Л.Ю. отметила, что только совместными усилиями, регулярно посещая и встречаясь с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, проводя с ними профилактическую работу можно стабилизировать обстановку с преступлениями, совершаемыми в районе. Семейное неблагополучие необходимо выявлять на ранних стадиях, еще в детских садах, а далее в начальном звене, в школах нужно прослеживать в какой семье растут дети, чтобы можно было своевременно помочь семье.

Плечов Е.И. ознакомил присутствующих с результатами деятельности отдела, отметил, что рост количества преступлений в районе не должен оставлять равнодушным граждан, призвал всех присутствующих принять активную гражданскую позицию, не скрывать о фактах правонарушений и преступлений. Анализ показывает, что там, где живут социально активные граждане, где присутствует общественное порицание всему антиобщественному, там всегда порядок.

Семенов Ю.М. в своем докладе проанализировал исполнение законодательства по профилактике правонарушений и преступлений субъектами профилактики в районе, информировал о деятельности прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в данной сфере. Проведено правовое просвещение общественности, разъяснены требования ст.156 УК РФ. Также состоялась рабочая группа по профилактике правонарушений и преступлений при прокуроре района.

Подводя итоги, глава администрации сельского поселения Кузьмин А.Н. в своем выступлении отметил, что посещение неблагополучных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы никогда не сходит с повестки дня повседневной работы. Работа продолжается, поддержка общественности в данном направлении деятельности дает надежду на лучшее будущее.

В следующий четверг, 18 сентября, День профилактики пройдет на территориях Александровского и Чуманкасинского сельских поселений.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика