Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мир знаний открывает книга

16:57 02 сентября 2014 г.

  1 сентября — праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают совершенно в новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Конечно, это ещё и море цветов, и белые банты у девочек, и строгие «взрослые» костюмы у мальчиков! Этот день волнительный и такой короткий! Завтра начнётся серьёзная работа по овладению знаниями, умением хорошо и внятно говорить, умением ладить со сверстниками и учителями. Но это всё завтра, а пока - праздник.

  В День знаний в МБУК «Межпоселенческая центральная  библиотека Моргаушского района Чувашской Республики» открылась выставка «Мир знаний открывает книга», на которой представлены книги необходимые в процессе обучения в школе и получения профессиональных знаний. Учебная литература для старшеклассников и студентов размещена в первых двух разделах выставки «Путешествие по школьным предметам» и «По страницам вузовских учебников». Кроме учебников и пособий по математике, физике, химии, биологии  много дополнительных книг по таким предметам как история, обществознание, русский язык и литература.

  Раздел «Словари и энциклопедии» знакомит с самыми разными универсальными словарями и энциклопедиями. Известно, что с помощью словарей учащимся предоставляется возможность обогатить свой словарный запас, уточнить и активизировать его, познакомиться с лексическим значением незнакомых слов, усвоить грамматические формы, нормы языка, а так же научиться правильному орфоэпическому произношению и соблюдению в словах нормативного ударения. Энциклопедические словари описывают мир, объясняют понятия, дают биографические справки о знаменитых людях, сведения о странах и городах, о выдающихся событиях (войнах, революциях, открытиях).

  Следующий раздел выставки «Литература в помощь образованию» посвящен самым разным темам: «Народы мира», «География Земли» из серии «Жизнь планеты», «Земля и космос», «Свет. Звук. Электричество» из серий изучаем астрономию, физику, «Мифы» и многие другие. Здесь же размещены книги для самых юных читателей библиотеки. Эти красочные, богато иллюстрированные издания уже стали и еще станут друзьями не одного поколения подрастающих читателей библиотеки.

 Поздравляем всех с Днем Знаний и приглашаем в библиотеки района.

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика