Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » У системы образования Чувашии появился свой логотип

11:21 01 сентября 2014 г.

В основу логотипа заложен образ стилизованной книги Чувашии совмещенной с силуэтом монитора, элемент в центре книги трактуется в чувашском орнаменте как образ мысли и просвещения. Над книгой расположены «Три солнца» - три 8-угольные звезды. 8-угольная звезда - один из наиболее распространенных элементов чувашского орнамента, выражающий красоту и совершенство.
Работу выполнил Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, дизайнер Юрий Пичугин, по словам Юрия Викторовича, в своей работе он отталкивался от идей, которые были заложены в эскизах, присланных на конкурс на разработку логотипа системы образования Чувашской. Во многих эскизах участников конкурса были использованы элементы чувашского орнамента и государственных чувашских символов.
Напомним, в феврале т.г. Минбразования Чуваши провело конкурс на разработку логотипа системы образования Чувашской Республики. Цель конкурса – выявление лучшего эскиза логотипа системы образования Чувашской Республики для последующего его использования в качестве официальной эмблемы, а также при оформлении Интернет-сайта, различной информационной, рекламной и сувенирной продукции. Всего на конкурс было представлено 78 эскизов логотипов. В числе авторов были школьники и студенты, педагоги, возраст участников от 6 до 65 лет.
В общественном интерактивном обсуждении эскиза логотипа системы образования приняли участие около 1500 человек. По итогам интернет голосования были отобраны 10 эскизов.
Минобразования Чувашии благодарит всех, принявших участие в конкурсе и в голосовании, в адрес авторов 10 эскизов, набравших наибольшее количество голосов, будут направлены благодарственные письма.

 

 

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика