Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия готовится встретить участников форума «Россия – спортивная держава»

15:30 27 августа 2014 г.

25 августа под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

По словам Михаила Игнатьева, свое участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из Российской Федерации и 20 зарубежных стран. «Наша задача – достойно провести Международный спортивный форум. Предстоит подготовить не только спортивные площадки и объекты. Немаловажно, как будут работать предприятия потребительского рынка и сферы оказания услуг – пункты общепита, гостиницы и другие», - подчеркнул Глава республики.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева сообщила собравшимся как будет организована рекламно-информационная кампания. По данным министра, будут задействованы все возможные способы информирования населения: телевидение, радио, газеты и журналы, социальные сети, баннеры и растяжки, электронные табло в торговых центрах, видеомониторы в городе Чебоксары, общественный транспорт.

Напомним, Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Чувашии с 9 по 11 октября. Соответствующее Распоряжение Президент России Владимир Путин подписал вскоре после встречи с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Программу форума условно можно разделить на две темы – это здоровье нации и спорт высших достижений. Отметим, по итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России", а по итогам 2012 года Чувашия заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны. По данным Минспорта Чувашии, каждый третий житель был приобщен к систематическим занятиям физической культурой и спортом, уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составляет 45,9%.

 

 

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика