Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе рассмотрели вопросы развития туризма

16:58 25 июля 2014 г.

 До 10 августа представить эскизные проекты. Все свободные участки размежевывать.

К такому решению пришли на заседании Совета межведомственного Совета по развитию туризма в Моргаушском районе. Здесь обсудили вопросы развития туризма в Моргаушском районе и провели презентацию Концепции развития сельского и экологического туризма в Чувашской республике на 2015-2020 годы, а также – презентацию проектов развития сельского туризма в Моргаушском районе.

В заседании принял участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашии И.П. Иванов.

Иван Петрович в ходе  презентации Концепции развития сельского и экологического туризма в Чувашской Республике на 2015-2020 годы отметил, что нам  надо сделать так, чтобы туристам захотелось приезжать в нашу республику, чтобы они делились хорошими впечатлениями о Чувашии. Потому что один положительный отзыв привлечет 10 туристов, а один отрицательный – уводит 100 туристов. Но для этого нужно создать инфраструктуру. Подробно остановился на перспективе развития туризма в нашей республике. В этом направлении огромную роль  сыграет программа «Этническая Чувашия», в которую войдет 46 проектов.

Да и в  Моргаушском районе туризм начинает развиваться. Самое главное, есть люди и предприятия, которые хотят принять прямое участие в этом благом деле. На совещании директор ООО «Волжский эсклюзив» Ю.В. Ковалев ознакомил с проектом по развитию сельского туризма. По этому проекту на обрывистом берегу Волги будет и завод по производству рыб, будет и гостиница для туристов, будет и музей. Будет все и для души, и для тела: пляж и хорошая кухня. Так что, «Шешкары 21 века» ни на шаг не будет отставать от жизни.

А вот семья Пегасовых хочет приглашать в будущем туристов в этнический уголок Чувашии на территории Моргаушского района. «Деревня Пегасовка» - так назовут они этот укромный для души уголок земли. И домики для гостей, и мини-музей, и все услуги, предоставляемыми ими, должны оставить добрые воспоминания о Моргаушском районе.

Ознакомил со своими проектами и директор ООО «Народные промыслы» В.Г. Кудряшов, и директор детского оздоровительного лагеря  «Ильинский» ОАО «Чувашиякурорт» А.Р. Вальков.

Свое мнение высказал заслуженный скульптор Чувашии Ф.И. Мадуров.

На заседании обсудили вопросы укрепления берега Волги, развития инфраструктуры.

«Моргаушский район привлекателен для туристов. И все эти проекты имеют право на жизнь», - отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Выразил мнение, что до 10 августа будут готовы все эскизные проекты. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика