Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рассмотрели вопрос обеспечения надежной пожарной безопасности всего Моргаушского района

13:48 25 июля 2014 г.

 «В течение 2 недель вопрос по обеспечению надежной пожарной безопасности всего Моргаушского района надо решить», - отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев вчера на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского района. 

Будет ли пожарная охрана муниципальной или межпоселенческой  - будет решаться тоже за этот период. В любом случае следует выбрать более приемлемый для нас вариант. Так решили собравшиеся.

На заседании приняли участие также заместитель начальника учреждения - начальник группы службы и профилактики пожаров КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии В.В.Укладов, начальник отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы М.Ю.Антонов, начальник юридического отдела Главного управления МЧС России, главы некоторых сельских поселений. Провел совещание председатель комиссии, глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

То, что решение этого вопроса жизненно необходимо, подтверждают и цифры, озвученные начальником отделения надзорной деятельности по Моргаушскому району К.Ю. Косачевым. Только за последние сутки потушили 3 пожара. А всего с начала года на территории района произошло 27 ( в прошлом году за этот период – 23) пожаров. В огне погибло 3 человека. По словам Константина Юрьевича, все жертвы были в нетрезвом состоянии. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе – 19 пожаров. Причинами пожаров и в нашем районе, как и по всей республике,  являются асоциальный образ жизни пострадавших, шалость детей, неосторожное обращение с огнем.

А на сегодняшний день картина по обеспечению пожарной безопасности выглядит, по словам начальника Моргаушской ПЧ-№37 КУ ЧРПС ГКЧС Чувашии И.А. Мешкова, следующим образом. Кроме пожарных машин ПЧ-37 в районе из 5 ведомственной пожарной охраны реально функционирующих 3. Еще 4 добровольные народные дружины.

Но, как отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев, СХПК «Герой» и другие ведомственные пожарные охраны не виноваты за весь район. Ведь они содержат пожарные машины на собственные деньги. Поэтому будет справедливо, если нагрузка у всех  сельских поселений  станет одинаковой.

По требованию, время прибытия пожарных к месту вызова в сельские поселения - 20 минут. Поэтому для того, чтобы в это «положенное» инструкцией время пожарные успели и в самые отдаленные от мест постоянной дислокации подразделений всех видов пожарной охраны деревни, решается вопрос прикрытия всего района в плане пожарной безопасности.

На заседании отметили, что в двухнедельный период должна быть определена форма пожарной охраны, должны готовы и финансовые расчеты. Всего  нужно создать 6 подразделений по 3 человека.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика