Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушской районной детской библиотеке прошла литературная игра-викторина «Сказочный хоровод»

14:57 23 июля 2014 г.

В волшебный мир сказок ребёнок попадает в самом раннем возрасте. Сказка занимает особое место в жизни дошкольника. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей. Сказка учит детей мечтать, подчёркивать главное, индивидуальное в образе, обобщать существенные признаки, усиливает мыслительную деятельность. Она используется как средство воспитания лучших человеческих качеств. Сказка обогащает внутренний мир детей, они тянутся к ней.

 С детской сказки начинается первое знакомство ребёнка с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

В Моргаушской районной детской библиотеке прошла литературная игра-викторина «Сказочный хоровод» с воспитанниками детского сада «Путене». До начала мероприятия организаторы провели экскурсию по библиотеке, ознакомили малышей с ассортиментом книг, рассказали о правильном обращении с книгой. Затем ребята отправились в увлекательное путешествие в мир сказок. Они узнали о разновидностях сказок, угадывали сказки по иллюстрациям и высказываниям. Воспитанники детского сада с особым интересом распознавали волшебные предметы из разных сказок  в конкурсе «Волшебная корзина». В завершении мероприятия ребята просмотрели мультипликационный фильм о приключениях Винни-пуха.  Затем малыши отправились на экскурсию в музей верховых чувашей, где ознакомились с новой выставкой кукол. На малышей произвели огромное впечатление  представленные куклы в разных национальных костюмах, куклы-обереги и куклы, изготовленные из разного материала.

Воспитанники детского сада «Путене» остались очень довольны посещением  детской библиотеки и музея и изъявили желание в дальнейшем сотрудничестве.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика