Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С улыбкой на лице встретила свое 90-летие жительница д. Семенькасы Моргаушского района Е.В. Садовникова

11:48 23 июля 2014 г.

У каждого человека своя жизнь.  Легкой ее никак не назовешь у старшего поколения. Годы Великой Отечественной войны проверили их на прочность и выживание.  Но они выдержали их достойно, в том числе – и жительница д. Семенькасы Орининского сельского поселения Е.В. Садовникова. Вчера ей исполнилось 90 лет. Яркой улыбкой на лице встретила она  у двери гостей. А дом ее был полон гостей.

С этим знаменательным событием  от имени администрации района поздравил первый заместитель главы администрации  района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев.

Владислав Кириллович вручил юбиляру  поздравительную открытку Президента РФ В.В. Путина. «Нелегкой была ваша молодость. Но Вы все преодолели. Упорным трудом приближали час Победы. Вы внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Не сломала Вас тяжелая жизнь. Преодолели все и при этом не потеряли ярких черт своего характера:  доброты, любви к людям, труду. Спасибо Вам за Ваше жизнелюбие. Пусть сегодняшнее семейное тепло всю жизнь согревает Вашу жизнь», - сказал Владислав Кириллович. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, спокойной старости, чтобы она всегда чувствовала заботу близких людей. Вручил Благодарственное письмо администрации района, букет цветов,  памятный подарок.

Глядя на Евросинию Викторовну, сразу можно понять, что она великой души человек. Светящая улыбка, естественная доброта на лице, открытость души - все это свидетельствует о  том, что никак не подвластно судьбе, даже жестокой. Как была у нее добрая душа, так и есть, благодаря которой к ней еще в молодости так и «липла» детвора. Подросли дети тех далеких лет. «Она очень умела ладить с детьми, направлять их и  их силу в  правильное русло. «Давайте, дети, делаем так, а это – вот так», - говорила она всегда. Мы с детства наравне со взрослыми косили траву. А точить косы всегда шли к тете Евросинии. У нее очень хорошо получалось», - вспоминает член районного Совета ветеранов, председатель Совета ветеранов Орининского сельского поселения В.И. Вязов.

Тогда Евросиния Викторовна работала бригадиром в хозяйстве. То, что она очень умная и трудолюбивая, знают все люди в округе. И своих детей она воспитала в труде. Это видно даже, как говорят,  невооруженным глазом. «Спасибо тебе, мама, за все», - говорят сегодня дети ей.

И дом ее, где она проживает с семьей сына, не только в праздники, но и в другие дни, полон гостей.  Ведь детей у нее 6, внуков 15 и правнуков 14.

Правильно говорит начальник отдела социального обеспечения Минздравсоцразвития Чувашской Республики В.А. Аникина, что причины долголетия юбиляра рядом и на глазах у всех: ведь она нужна всем им. Ведь секретом долголетия является востребованность и теплая погода. И то, и другое у Евросинии Викторовны есть. Теплую погоду ей «делают» родные люди.

Е.В. Садовникова работала и специалистом сельского Совета. А после 50-ых годов прошлого века всю жизнь трудилась в колхозе. Все это помнят люди. По словам главы сельского поселения А.С. Волкова, таких жизнелюбящих и жизнетворящих милых бабуль на территории поселения 10. «Вы такая же шустрая и добрая. Долгих лет жизни и вам. Живите и здравствуйте», – пожелал добра и радости жизни земной Александр Сергеевич.

Того же желают все родственники и близкие Е.С. Садовниковой.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика