Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О системе межведомственного электронного взаимодействия

15:55 18 июля 2014 г.

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) – информационная система, которая позволяет органам власти в электронном виде обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг.

Теперь граждане избавлены от необходимости собирать документы в различных государственных органах, необходимо предоставить только документы личного хранения (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.).

С начала 2014 года центром занятости населения Моргаушского района в адрес органа социальной защиты населения района по каналу межведомственного электронного взаимодействия был направлен 81 ответ, в адрес Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в Моргаушском районе – 46 ответов по каналу VIPNET.

Эта система позволяет экономить время и деньги граждан, также облегчает сбор необходимых документов. Необходимо отметить, что специалисты центра занятости населения принимают запросы и направляют ответы по защищенным каналам связи, что гарантирует безопасность информации.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика