Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каждый может создать свой сад мечты

10:59 17 июля 2014 г.

 

Кроме того, что приусадебный или дачный участки дают нам экологически чистые продукты, они для многих из нас являются любимым местом отдыха. Чтобы сделать участок красивым и оригинальным, используют разнообразные поделки из старых подручных материалов.

Радует глаз и приусадебный участок Курбановых из деревни Чамыши Моргаушского района.

Гостеприимно встречают нас в огороде дед и баба. Все они сделаны из дерева добрыми руками Курбановых. Недалеко пашет землю еще одна фигурка. Смотря на эти поделки, невольно мысленно попадаешь в далекое прошлое, когда наши прабабушки и прадедушки вручную пахали и сеяли.

«Первые 2 фигурки появились у нас в прошлом году. В этом году вот смастерили пахаря»,- рассказывает хозяйка дома Людмила Всеволодовна.

Оригинально получились мишка, черепаха, аисты. Все они из монтажной пены.

Как рассказывает хозяин дома Вячеслав Ананьевич, обустройством огорода они начали заниматься лет 10 назад. Первым появился пруд. И беседка тогда была из плетенки. В этом году в саду Курбановых нашла место еще одна новая фигурка - изящная мельница.

«Можно приобрести готовые украшения для сада, но можно самостоятельно смастерить интересные поделки. Все наши поделки сделаны из подручных материалов своими руками и с любовью. Каждая вещь дорога нам по-своему. Выходишь после работы в огород, сразу поднимается настроение», - делятся впечатлениями Курбановы.

Достойное место в саду занимают различные цветы. Розы, флоксы, петунии, дельфиниум… Всех и  не перечислишь.

«Все рассады цветов свои. В планах еще много идей. Сейчас работаем над новой фигурой – косулей. Планируем смастерить этого зверя из монтажной пены. Не надо бояться экспериментировать, у каждого могут получиться самые красивые и необычные поделки для сада, которые будут радовать вас и удивлять ваших гостей», - пожелали они владельцам ЛПХ.

Действительно, самодельные поделки – лучшее украшение, ведь в них отражается индивидуальность и вкус человека.  

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика