Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Одним из важных направлений повышения уровня занятости населения является развитие малого бизнеса и предпринимательства

08:46 17 июля 2014 г.

Одним из важных направлений повышения уровня занятости населения  является развитие малого бизнеса и предпринимательства.

Центр занятости населения Моргаушского района оказывает содействие безработным гражданам в организации собственного дела.  С этой целью между центром занятости и безработным гражданином заключается договор, на основании которого служба занятости оказывает финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности.

В   первую   очередь     содействие    со    стороны  центра  занятости   оказывается тем гражданам, которые уже выбрали   вид  деятельности, продумали  организацию  самозанятости и уверены в эффективности этой деятельности.

При оценке личных качеств потенциального предпринимателя принимается во внимание имеющееся у гражданина образование, профессия, опыт работы, его финансовые возможности. Для определения личных качеств безработные также проходят тестирование на определение предпринимательских качеств..

В текущем году Центром занятости населения Моргаушского района предусмотрено выделить субсидию на открытие собственного дела в размере 58800 рублей 3 безработным гражданам.

По состоянию на 16 июля текущего года государственную услугу по содействию самозанятости получили 12 человек. Из них 10 человек участвовали в семинаре-тренинге «Как начать собственное дело», которую провели специалисты АУ ДПО Учебно-методического центра «Аспект» Госслужбы занятости Чувашии. В семинаре речь шла  о составлении бизнес-плана, как основа планирования для открытия бизнеса, участники ознакомились с различными формами собственности ведения финансово-хозяйственной деятельности, использовались примеры успешного бизнеса и т.д. Также ознакомились с  особенностями налогообложения предпринимателей,  в правовом регулировании их деятельности. В результате у участников повысилась мотивация к открытию собственного дела. 2 безработных решили открыть собственное дело.

С начала года 1 безработному гражданину была предоставлена финансовая помощь в размере 58800 рублей для развития предпринимательства по виду экономической деятельности: «Производство верхней одежды». На сегодняшний день 1 безработному гражданину предоставлены денежные средства в виде единовременной финансовой помощи в размере 850 рублей за понесенные расходы на подготовку документов при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика