Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня в Моргаушском районе 15 человек получили жилищный сертификат

16:35 11 июля 2014 г.

«Я очень рад за вас. Многие из вас, наверное, ждали этот день долго. Надеюсь, что вы и дальше будете на своем рабочем месте трудиться на благо Моргаушского района. Нам с вами дальше надо развивать наш родной район», – пожелал глава администрации района Р.Н. Тимофеев сегодня молодым специалистам и гражданам района, проживающим и работающим в сельской местности.

А самое заветное желание у них сегодня исполнилось: Ростислав Николаевич им вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

Сегодня в малом зале администрации района собрались 15 человек. По словам главы администрации района, это не предел. Скоро на руки получат этот сертификат еще 2 человека. Всего, таким образом, в этом году  в  рамках реализации ФЦП  "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" улучшат свои жилищные условия 17 человек.  Моргаушскому району на эти цели выделено 10333,2 тыс.руб.

А до этого согласно программе «Социальное развитие села до 2013 года» за 10 лет улучшили свои жилищные условия 161 гражданин, живущий и работающий в сельской местности, и 87 молодых специалистов. Государство выделило на эти цели нашему району более 74 млн. рублей.

Среди сегодняшних счастливых обладателей этого свидетельства 10 молодых специалистов  (5 работников сферы АПК и 5 работников социальной сферы) и 7 граждан, проживающих и  осуществляющих трудовую деятельность  в сельской местности (4 работника сферы АПК и 3 работника социальной сферы).

Теперь у них будет новая квартира или свой дом. При этом и у  специалистов, и  у граждан, проживающих  и работающих в сельской местности, размер субсидии составляет  70 % от расчетной стоимости строительства (приобретения). До нынешнего года между ними была разница 40% в пользу молодых специалистов.

Всего в  Моргаушском районе по состоянию на 1 января 2014 года  на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» состоят 127 граждан и 71 молодая семья и молодой специалист.

Так пусть у них тоже, как отметила одна из таких счастливчиков Елизавета Хохлова (д. Кадикасы), хватит и терпения, и целеустремленности для исполнения своего желания. Сама Елизавета Валерьяновна и ее супруг Александр Анатольвич не скрывают  своей радости:  «Мы 6 лет стояли в очереди. Все время думали, когда же настанет это день. И вот, наконец, настал. Теперь уж, действительно, с большим желанием будем трудиться каждый на своем рабочем месте. Не представляете, какие чувства мы сегодня испытываем», - говорит она.

Супруги Хохловы также выразили слова благодарности в адрес Президента РФ В.В. Путина,  Главы Чувашии М.В. Игнатьева и главы администрации района Р.Н Тимофеева: «Такая помощь для нас, селян, ни с чем несравнима и неоценима. Мы так рады», - говорят они. С ними согласны все, кто сегодня получил жилищный сертификат.

И, как заверяет глава администрации района Р.Н. Тимофеев, у сегодняшних обладателей свидетельства скоро будет много «товарищей по счастью».  В августе будет сдан 21-квартирный дом. В этом же году сдадут подрядчики 15-квартирный дом для детей-сирот в с. Большой Сундырь. В этом же селении будет сдан 51-квартирный дом.  В настоящее время в с. Моргауши строится еще один многоквартирный дом. Это еще не все. Решаются земельные вопросы для строительства в с. Моргауши еще 2 многоквартирных домов.

Расцветает Моргаушский район, улучшается жизнь селян. Если сами умеем жить, то и трудимся с желанием. А у тружеников Моргаушского района с этим все в порядке, и все у них получается. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика