Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар с педагогами дополнительного образования

16:56 10 июля 2014 г.

«Если педагог имеет только любовь к делу,

он - хороший учитель.

Если педагог  имеет только  любовь к ученику,

как отец и мать,

- он лучше того учителя,

который  прочел все книги.

Если педагог  соединяет в себе любовь к делу

и к ученикам, он - совершенный учитель».

Л.Н. Толстой.

 

Эти слова полностью относятся к удивительной профессии - педагог дополнительного образования. "Труд, творчество, талант" - три важных понятия, неразрывно связанных с профессией педагога-мастера. Но  педагоги Дом детского творчества Моргаушского района  умеют не только работать, но отдыхать. На днях прошел выездной семинар. Позади экзамены, летние оздоровительные лагеря и наконец-то отпуск, и педагоги с чистым сердцем и без разных школьных проблем выехали на прекрасную поляну в Юнгинское сельское поселение.

Солнечная погода, красивая поляна, луг, плотина и гостеприимные хозяева встретили нас. Программа мероприятия была насыщенной и полной. Дружно накрыли стол, поприветствовали всех гостей и в путь. Две команды «Алые паруса» и «О бана!» снарядились в туристические снаряжения и прошли по туристической полосе, которую подготовил учитель ОБЖ Юнгинской СОШ, педагог дополнительного образования Сытин Александр Леонидович. Опередив на 1 минуту, первой стала команда «Алые паруса» (Рожкова А.В., Семенов Р.А., Иванова Л.И.), второй команда «О бана!» (Лепешкина И.В., Иванов В.Г., Морозова А.И.). Но победила все же дружба. Второй частью программы - катание на байдарке. Три команды прошли водный маршрут. Кто по сильнее, сопровождали байдарки вплавь. Так же учителя Ермакова Т.В. и Михалкина И.Г. подготовили конкурс на определение разных трав.

Как принято на мероприятии чествовали самых активных и успешных педагогов дополнительного образования, которые в течение года участвовали во многих конкурсах и мероприятиях.

Веселая и прекрасная, полезная  программа, понравилась всем. Огромная благодарность директору  Юнгинской школы Федорова Владимиру Генадьевичу.

Уха и туристические песни вдохновили наших педагогов на новые творческие успехи и дела. Несомненно, можно сказать, что педагогам Дома детского творчества  присущие черты оптимизм, успешность, трудолюбие, положительные эмоции.

Педагоги-мастера не только учат других, но и сами постоянно учатся, совершенствуя мастерство.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика