Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хотите знать о жизни Моргаушского района, слушайте радиопередачу в эфире Национального радио по средам в 6 часов 30 минут

13:18 10 июля 2014 г.

Нет сегодня для селян важнее вопроса, чем заготовка кормов. А она в нашем районе идет большими темпами.  С этой новости и началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. А вышла она в эфир вчера в привычное для радиослушателей время в 6 часов 30 минут.

Вслед за этой новостью радиослушатели узнали и о визите министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Филиппова в наш район. Радиоведущая также подробно и доступно рассказала в эфире о ходе ремонта автомобильных дорог в районе.

На прошлой неделе в д. Большие Шептаки открылся новый  ФАП. Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова при открытии нового объекта, здесь открылся новый по счету 22-ой модульный ФАП  в рамках Указа Главы республики о  строительстве новых 100 ФАП. Но этот ФАП в республике первый с такой благоустроенной детской площадкой. Об этом узнали не только радиослушатели Моргаушского района, но и всей республики. Так как в радиопередаче прозвучал репортаж, подготовленный на этом мероприятии.

 А глава администрации района Р.Н. Тимофеев в эфире отметил, что у этой деревни  большое будущее. «На вашей территории построили новый ФАП. В ООО «АФ «Путь Ильича» реализуется новый проект, на территории поселения ремонтируются образовательные учреждения. Это говорит о том, что здесь жизнь возрождается, и она продолжается. Очень приятно то, что люди хотят жить лучше, а стремление селян жить лучше слышит и видит руководство республики. Значит,  государство повернулось лицом к народу и заботится о нем», – отметил Ростислав Николаевич. Глава администрации района выразил слова благодарности в адрес Главы Республики Михаила Игнатьева, Правительства Чувашии, министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за такой подарок – новый ФАП. Об этом услышали все радиослушатели.

В этом репортаже прозвучали также выступления главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашской Республики В.Г. Данилова, старосты деревни Большие Шептаки Нины Васильевой.

 Далее прозвучал репортаж с выездного 34-ого очередного  заседания Моргаушского районного Собрания депутатов, которое состоялось на прошлой неделе. Там рассмотрели вопросы о развитии малого и среднего предпринимательства в районе,  ходе реализации мероприятий по соблюдению мер пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории Моргаушского района и многие другие вопросы. Депутаты также внесли изменения  в районный бюджет. А вот об этом  радиослушатели подробно узнали с выступления начальника финансового отдела Р.И. Ананьевой.

Широко отметили в районе и 70-летие Моргаушского райпо, Международный день кооперативов. Следующий репортаж прозвучал как раз с этого мероприятия. Кроме комментария радиоведущей в эфире прозвучало выступление технолога Моргаушского райпо Людмилы Звонковой. Она рассказала в эфире о выпускаемых в предприятиях райпо продукциях. А экономист Валентина Афанасьева ознакомила с выставкой рукоделия, представленной на празднике. Одна из таких мастеров продавщица «Детского мира» Диана Любимова в эфире призналась, что занимается созданием красивых цветов из цветных бумаг и конфеток, когда душа просит покоя.

Все начинается в жизни с любви. И семьи тоже создаются в любви. Так считает начальник отдела ЗАГС администрации района Е.Л. Иванова. В интервью Елена Львовна рассказала о счастливых семьях района, созданных в этом году. И посоветовала всем, прежде всего, понять и поддержать друг друга. Тогда любовь, рожденная в молодости, никогда не покинет вас и ваших «половинок».

«Не говорите друг другу грубых слов», -говорится и в  песне Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Çиçетчĕç телейпе куçсем». Этой песней и завершилась радиопередача.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика