Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: «семьи, где есть любовь, никогда не покинет счастье»

21:53 09 июля 2014 г.

Все лучшее, доброе на земле начинается с любви. «А семья – тем более», – наверное, скажете вы. И будете правы. Об этом и свидетельствует празднование Дня семьи, любви и верности, который мы отметили вчера. А торжественное районное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось сегодня. В зал торжественных обрядов администрации Моргаушского района собрались специалисты сельских поселений, семьи, прожившие в совместном браке 25 и более лет, председатели Советов женщин сельских поселений, члены Моргаушского районного Совета женщин.

Первые слова поздравлений на празднике высказал первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев. Владислав Кириллович от имени главы администрации района Р.Н. Тимофеева и от себя лично пожелал семьям нескончаемого счастья. И он считает, что каждая семья вносит свой вклад в развитие района, республики, страны. Поэтому государство уделяет большое внимание семьям. Об этом свидетельствуют все принятые меры по поддержке семей: это и материнский капитал, и пособия семьям с детьми, и выделение земельных участков многодетным семьям, реализуются также различные жилищные программы. Этот список можно и дальше продолжить. Но нельзя нам забывать о том, что среди нас есть семьи, злоупотребляющие спиртными напитками. Поэтому, по мнению Владислава Кирилловича, нам нельзя быть равнодушными.

Нельзя быть равнодушными не только к другим, но и к себе. Потому что свое счастье мы строим сами. А таких семей, которых можно ставить в пример остальным, очень много. Многих из них сегодня чествовали на празднике.

Владислав Кириллович вручил медаль «За любовь и верность» трем супружеским четам: Славе и Николаю Андреевым из Юськасинского сельского поселения, Римме и Валериану Красновым из Моргаушского сельского поселения. Евгении и Андрею Игнатьевым из Кадикасинского сельского поселения.

А многие семьи, живущие вместе более 25 лет, получили Благодарственные письма администрации района. Одними из них является и семья Ершовых из Сятракасинского сельского поселения. Галина Павловна тоже уверена в том, что семья будет крепкой у тех, где она родилась в любви. «Если любящие друг друга сердца понимают, что не могут друг без друга, ту семью никогда не покинет счастье», - считает она. А трудности?

Они бывают у всех. Просто надо уметь понять друг-друга, доверять друг-другу, и простить, если что.

А Нина Шишокина из Ильинского сельского поселения считает, что «строителем» семейного счастья является все-таки женщина. «Без ссор не бывает. Но разногласия родителей не должны видеть дети», - эта истина жизни никогда не подводила их семью. Они и сегодня счастливы, как в молодости.

А вот Раиса и Виталий Яндушкины живут вместе более 40 лет. «Бывали обиды, но мы ни разу за этот период супружеской жизни не ругались», – признается Раиса Георгиевна. Для нее и для ее супруга примером семейного счастья была семья Красновых: Александра Валериановича и Римма Алексеевны. А сам Яндушкин говорит: «Самое главное – супруга и то, что она говорит».

И, действительно, как отметили уполномоченный по правам ребенка в Моргаушском районе, настоятель церкви Владимирской Божией Матери с. Моргауши отец Федор (Ягушов) и председатель Совета отцов, МАУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Сывлăх» Александр Куликов, семья – это самое святое. Нам надо жить в любви и верности, как Петр и Феврония. Тогда и жить, и любить будет в радость. А когда любишь, и жить хочется, и хочется делать людям добро, и петь хочется, как поют члены Моргаушского хора ветеранов (художественный руководитель –композитор Юрий Жуков). Этот коллектив подарил собравшимся много красивых песен.

Так пусть, как говорит заместитель главы администрации района -начальник отдела, председатель районного Совета женщин Л.Ю. Тарасова, счастливых семей будет еще больше. И пусть у всех семейных пар глаза засияют счастьем. Тогда в этих семьях обязательно вырастут счастливые дети. А это - самое главное.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика