Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Ярабайкасинского сельского поселения все вместе отметили праздник 6 деревень «Акуча»

16:47 07 июля 2014 г.

Проведение Дней деревень в нашем районе вошло в добрую традицию. Жители 6 деревень Ярабайкасинского сельского поселения День деревни назвали «Акуча». 5 июля отметили его всем поселением.

«Наш чувашский народ издревле после завершения работ проводил такие массовые мероприятия.  Приятно видеть здесь продолжение добрых народных традиций. Этот праздник проводится в год 70-летия района. А в летописи района жители Ярабайкасинского сельского поселения  своим трудом «писали»  свои страницы. Желаю, чтобы вы и дальше жили и трудились на благо родного края», - пожелал успехов и долгой счастливой жизни глава администрации района Р.Н. Тимофеев собравшимся.

Ростислав Николаевич также отметил, что труд, спорт и песни с танцами всегда были рядом с селянами. Такие праздники сплачивают людей.

В этом  жители деревень Сыбайкасы. Иштереки, Верхний Томлай, Нижний Томлай. Новый Томлай и Вускасы сами тоже убедились. В прошлом году они захотели провести День деревни. И провели первый раз. А в этом году все вместе готовились к общему празднику. Праздник должен быть праздником: чтоб можно было, как сказать,  и себя показать, и на людей посмотреть.

Приятно было  принимать поздравления  в свой адрес. Поздравили с праздником шести деревень жителей поселения глава Ярабайкасинского сельского поселения Николай Павлов, руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары, уроженец д. Сыбайкасы Александр Федотов и  другие На празднике было все по-праздничному. День шести деревень прошел накануне Дня семьи, любви и верности. Поэтому  на празднике чествовали семью Сорокиных, которые долго живут в счастье и верности.

На празднике  Ростислав Николаевич также  вручил Благодарственные письма членам художественного коллектива «Акуча».

И любителям спорта не было скучно на празднике. На мини-футболе играли представители шести деревень. А победителем стала команда д. Иштереки. А команды деревень Вускасы и Сыбайкасы  заняли последующие призовые места.

До позднего вечера «гуляли» жители деревень. Смотрели выступление коллективов художественного творчества   «Акуча» (Сыбайкасы)  и «Шурча» (Акрамово). Вместе ели «шюрьбе», пироги. Праздничный стол накрыли все вместе. И радовались, веселились все вместе. Пели песни, танцевали, поговорили по душам. Разве много надо для радости?

Праздник 6 деревень завершился праздничным фейерверком.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика