Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев ознакомился с ходом весенне-полевых работ

15:18 24 апреля 2014 г.

 

Изо дня в день «оживают» поля сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х района. Шум трактора первым этой весной раздался на полях СХПК «Герой». Труженики этого хозяйства на прошлой неделе первыми занялись в районе подкормкой озимых культур. Кто рано встает, тот сыт будет, гласит чувашская пословица. И на сегодняшний день в этом хозяйстве вся площадь озимых (151 га) подкормлена.

 Вслед за этим хозяйством подкормкой озимых культур  занялись в  ООО «АФ «Путь Ильича», СХПК им. Ильича (из 200 га подкормлена 150 га).  Теперь активно идет эта работа и на полях хозяйств «Восток», «Оринино». «Свобода», им. Суворова, К(Ф)Х Бархаткина В.В. Всего по району на сегодняшний день подкормка озимых культур проведена на площади 658 га. По району озимые культуры занимают 4881 га.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев с выездом на место ознакомился с ходом весенне-полевых работ ООО «АФ  «Путь Ильича».

Во время визита заместителя Председателя Кабинета Министров -министра сельского хозяйства С.В. Павлова руководитель хозяйства высказал мнение начать весенне-полевые работы 25 апреля. На самом деле они начались намного раньше. В прошлую субботу здесь первый трактор вышел на поле.  На сегодняшний день на полях хозяйства работают 3 трактора. Буквально вчера за 1 день здесь подкормили 80 га озимых культур. И до конца смены «подкормленная» площадь увеличилась до 100 га. А всего озимые культуры занимают здесь 435 га. На глазах руководителей района и хозяйства механизатор Михаил Киселев завершал обработку одного поля. А водитель Александр Спаскин оперативно доставляет на поле минеральное удобрение. По словам руководителя хозяйства А.В. Воробьева,  минеральные удобрения закупили 250 тонн. «Механизаторы работают с большим желанием. С 8 утра до позднего вечера», – говорит Алексей Валентинович

В хозяйстве активно ведется работа по подкормке многолетних трав. На сегодняшний день из 200 га «многолетки» проборонована и подкормлена минеральными удобрениями 150 га. Здесь работают и подготовкой почвы под яровые культуры. Они нынче займут 450 га. Еще на 450 га  будут культуры для заготовки кормов.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев пожелал провести весенне-полевые работы качественно и в короткие сроки.

А на боронование озимых культур вышло ООО «Юнга». Здесь из 340 га эту работу провели на 68 га. В «Свободе», все 15 га озимых культур пробороновано и подкормлено минеральными удобрениями.

Всего по району пробороновано 1230 га многолетних культур. Эта работа ведется кроме ООО «АФ «Путь Ильича» еще в хозяйствах СХПК им. Ильича (200 га), им. Андреева (100 га), ФГУП «Ударник» (300 га),  Свобода» (150 га), «Оринино» (80,1 га), им. Суворова (70 га), «Восток» (70 га), им. Чкалова (50 га), им. Чапаева (60 га).

«Оринино», «Восток», ООО «Агросоюз «Картофель» боронуют зябь. Всего по району эту работу на сегодняшний день провели на площади 147 га.

В хозяйствах «Герой», им. Ильича, «Свобода»  механизаторы заняты также подготовкой почвы.

СХПК им. Ильича и «Свобода» по 50 тонн протравили семена яровых зерновых культур.

В СХПК им. Ильича приступили также к переборке семян картофеля. Всего перебрали 20 тонн семян «второго хлеба».

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика