Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Представители общественного питания Чувашпотребсоюза и Нижегородского Облпотребсоюза посетили Моргаушский район

14:25 24 апреля 2014 г.

Моргаушский район не раз становился площадкой для обмена опытом по развитию потребкооперации. В одном районе функционируют 2 райпо – такого в республике больше нигде нет. И Моргаушское, и Большесундырское райпо вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие района. Они  являются примером для подражания, как в Чувашпотребсоюзе, так и в Центросоюзе. И вчера Моргаушский район посетила делегация специалистов сферы общественного питания Нижегородского Облпотребсоюза совместно с директорами общественного питания системы Чувашпотребсоюза во главе председателя Совета Чувашпотребсоюза В.М. Павлова. 

В «круглом столе», прошедшем в зале заседаний администрации района, принял участие глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

В своем выступлении Ростислав Николаевич  отметил, что оба коллектива являются крупными работодателями и значимыми налогоплательщиками.  За 2013 год общий объем розничного товарооборота Моргаушского района составил более 977 млн. рублей, доля Моргаушского райпо в этом году составляет более 63%, Большесундырского - около 37%. Динамика розничного товарооборота по двум райпо за 2013 год составила 109%.

В среднем на одного покупателя за 2013 год реализовано товаров на сумму 51 тыс. рублей, по Сундырскому райпо этот показатель составил 54 тыс. рублей.

Успешно развивается и общественное питание. Доля продукции собственного производства в общем обороте общественного питания составила 55 %.

Глава администрации района также ознакомил гостей с социально-экономическим развитием района за первый квартал текущего года. Отметил, что в районе ведется строительство жилья, объектов социальной сферы, строительство и ремонт дорог.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза рассказал о развитии Чувашпотребсоюза, где Моргаушское и Большесундырское райпо занимают лидирующее место. Остановился на актуальных направлениях деятельности сферы общественного питания Чувашпотребсоюза.

Заместитель председателя Правления Нижегородского Облпотребсоюза Е.В. Логинова поприветствовала коллег из Чувашии, в том числе коллег из Моргаушского района.

А тем для обсуждения на этом мероприятии было достаточно. Остановились на перспективах развития системы общественного питания потребительской кооперации, эффективных решениях роста оборота общественного питания Моргаушского района, развитии сети предприятий общественного питания нашего района.

Ознакомились также с маркетинговой стратегией общественного питания Цивильского райпо.

Своими мнениями поделились руководители общественного питания Нижегородского Облпотребсоюза.

Ответили на возникшие вопросы.

В целом встреча представителей потребкооперации двух регионов прошла плодотворно. Гости выразили слова благодарности в адрес Чувашпотребсоюза, администрации Моргаушского района,  Моргаушского райпо за теплый прием.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика