Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район готовится к 1 мая и Дню Великой Победы

14:02 23 апреля 2014 г.

«Надеюсь, что все ответственные лица отнесутся к своим обязанностям с большой ответственностью. И День Победы и ветеранам, и всем жителям района запомнится надолго», – обратился глава администрации района Р.Н. Тимофеев к собравшимся сегодня на заседании оргкомитетов по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Великой Победы и 1 мая.

Ростислав Николаевич обозначил срок – до 7 мая завершить все подготовительные работы по проведению Дня Победы.

Сначала на заседании рассмотрели все пункты программы первенства Моргаушского района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского райпо в честь открытия летнего спортивного сезона, которое состоится 1 мая. Как отметил завсектором физкультуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта В.В. Петров, в комбинированной эстафете примут участие семейные команды, команды ООШ, СОШ, команды КФК предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений, ветераны. Спортивный праздник откроется выступлением хореографической группы Моргаушской детской школы искусств. Определились с трассой. А участников спортивного праздника ждут такие дистанции: юношей и девушек, мужчин и женщин -1 км, ветеранов – 300 м, семейные команды - 300 м, 300 м ,300 м.

Ростислав Николаевич заострил внимание на вопросе благоустройства районного центра, парка Победы, посадки цветов в районном центре. По словам главы Моргаушского сельского поселения С.Н. Ермолаева, стрижку кустарников провели. В конце этой недели учащиеся Моргаушской СОШ займутся уборкой парка.

А программа Дня Победы состоит из 2 частей: дневной и вечерней. Как отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Л.Ю. Тарасова, разработан график проведения митингов на территории сельских поселений.  В этом году митинг в с. Моргауши  пройдет в районном масштабе: приглашаются все ветераны и из других сельских поселений. «Этот праздник должен пройти на достойном уровне. Это нужно не мертвым, это нужно живым», - сказала Лилия Юрьевна.

На заседании обсудили всю программу праздника. В шатрах будет развернута полевая кухня. На митинге состоится парад юнармейцев. Отметили важность участия в митинге всех коллективов предприятий и организаций, учреждений, расположенных на территории с. Моргауши, в том числе – и коллективов учреждений республиканского и федерального ведомств. Примут участие также воины-афганцы.

В ходе празднования Дня Великой Победы будут обеспечены пожарная безопасность, медицинское обслуживание, в охране общественного порядка также примут участие члены ДНД. Украсит программу, как всегда, соревнование по велоспорту по маршруту «Моргауши – Александровское».

Завершая заседание, глава администрации района Р.Н. Тимофеев выразил надежду на то, что все справятся с возложенными на них обязательствами, и праздник Победы в год 70-летия района будет ярким и незабываемым.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика